Подведены итоги Олимпиады по математике и физике «Надежда электротехники Чувашии», очный тур которой прошел 4 марта 2018 г.
Победителями и призерами стали:
9 класс
Победитель:
Толкачев Александр Владимирович, МАОУ "Лицей №3" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика – Артемьева Ольга Николаевна)
Призеры:
- II место - Захаров Никита Игоревич, МБОУ "Гимназия №6" г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика - Лизунова Вера Андреевна, физика - Данилова Галина Александровна)
- II место - Смирнов Иван Сергеевич, МБОУ «Гимназия 1» г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Аллабергенова Луиза Ибрагимовна)
- II место - Тихонов Павел Андреевич, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Дмитриева Ольга Витальевна, физика - Бутина Елена Валерьевна)
- II место - Петров Илья Родионович, МАОУ "Лицей № 3" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Сенькова Елена Ивановна, физика - Артемьева Ольга Николаевна)
- III место - Ремизов Ростислав Олегович, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Аллабергенова Луиза Ибрагимовна)
10 класс
Победитель:
Григорьев Григорий Иванович, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г. Чебоксары, 3 курс
Призеры:
- III место - Тимофеев Василий Вячеславович, ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж», г. Чебоксары, 1 курс
- III место - Григорьева Мария Сергеевна, МБОУ "Цивильская СОШ №1" г. Цивильск (педагоги-наставники: математика - Григорьева Людмила Анатольевна, физика - Турковская Людмила Николавена)
- III место - Яшин Александр Андреевич, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика - Григорьева Людмила Анатольевна, физика - Турковская Людмила Николавена)
- III место - Гущина Дарья Куановна, МБОУ "Лицей №18" г. Новочебоксарск (педагоги-наставники: математика - Королева Татьяна Германовна, физика - Турковская Людмила Николаевна)
- III место - Широкин Константин Павлович, МБОУ "Гимназия №46" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Сухова Марина Васильевна, физика - Желобанова Валентина Михайловна)
- III место - Николаева Алёна Николаевна, МБОУ "Цивильская СОШ №1" г. Цивильск (педагоги-наставники: математика - Михайлова Дина Львовна, физика - Езюков Леонид Романович)
- III место - Ваганова Екатерина Евгеньевна, МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Тамара Семеновна, физика - Горбенко Ярослав Валерьевич)
11 класс
Победители:
Зотов Павел Владиславович, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Бондарева Светлана Александровна)
Мясников Максим Александрович, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Котельникова Марина Львовна, физика - Бутина Елена Валерьевна)
Призеры:
- II место - Терентьев Алексей Николаевич, МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Медведева Екатерина Васильевна, физика - Панфилова Валентина Никандровна)
- II место - Александров Богдан Георгиевич, МАОУ "Лицей №4" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Котельникова Марина Львовна, физика - Бутина Елена Валерьевна)
- II место - Лазарев Артем Константинович, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Бондарева Светлана Александровна)
- III место - Еранцев Илья Артемович, МАОУ "Лицей №3" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Константинова Наталья Николаевна, физика - Васильева Ирина Геннадьевна)
- III место - Ефимов Игорь Олегович, МАОУ "Лицей №3" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Константинова Наталья Николаевна, физика - Артемьева Ольга Николаевна)
- III место - Тимофеева Елизавета Дмитриевна, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Бондарева Светлана Александровна)
- III место - Шехтер Яна Евгеньевна, МБОУ "Гимназия №1" г. Чебоксары (педагоги-наставники: математика - Петрова Светлана Семеновна, физика - Бондарева Светлана Александровна)
Победители и призеры олимпиады, учащиеся 10 и 11 классов, при поступлении на один из факультетов (энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники, машиностроительный) ЧГУ им. И.Н. Ульянова имеют возможность заключать целевые договора с АО "ЧЭАЗ" и НПП "ЭКРА", согласно которым им будет выплачиваться именная стипендия все 4 года обучения по программе бакалавриата, будут гарантированы места прохождения практики и трудоустройство на данные предприятия. При поступлении на направления подготовки любых факультетов ЧувГУ, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика, победители и призеры олимпиады получат 10 дополнительных баллов к сумме ЕГЭ (учет индивидуальных достижений). Кроме того, по решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки в ЧГУ им. И.Н. Ульянова будут получать дополнительную стипендию, размер которой в 2017/2018 учебном году составил 10 тысяч рублей в месяц.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров пройдет в апреле 2018 года. Следите за новостями на сайте Центра по работе с одаренной молодежью http://www.cromchuvsu.ru/.