Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Наши на Паралимпиаде | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


На прошлой неделе весь мир следил за торжественной церемонией закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года. Сборная России стала победительницей в медальном зачете, завоевав больше всех медалей – 33, и «золота» – 13. Впервые в истории Олимпийских игр Россия заняла лидирующее место по количеству медалей. Кто сказал, что 13 – несчастливое число?

Олимпиада-2014 останется в нашей памяти яркими взлетами и досадными падениями, мы радовались победам спортсменов и всей страной сопереживали их неудачам. Наши сердца переполняло чувство гордости во время исполнения гимна страны. Но не стоит огорчаться от того, что Олимпиада прошла так быстро. Ведь впереди еще Паралимпиада.

Хотелось бы отметить, что на Олимпийских играх-2014 в качестве волонтеров и артистов трудились студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Паралимпиада тоже не пройдет без нашего участия. Уже на этой неделе волонтеры студенты ЧГУ поехали в Сочи.

Алексей Пантелеймонов, юридический факультет: «Сначала разделения волонтеров на «Олимпийские» и «Паралимпийские» не было, это произошло в конце прошлого года. Обучение планировалось весной 2013 года, но, к сожалению, я в это время был занят подготовкой ко Всемирной летней Универсиаде, которая прошла в июле прошлого года в Казани. Сообщил об этом в Центр подготовки волонтеров «Forward», который находится в Сочинском госуниверситете. Мне написали, что осенью будет еще один этап для полноценной подготовки. Все это время проходил дистанционное обучение на портале волонтеров, совершенствовал английский и т.д. В начале декабря меня пригласили на очное обучение в Казань.

Уже 27-го февраля буду в Сочи. Пока еще не представляю весь масштаб мероприятия. Жду много знакомств с волонтерами со всей России и всего мира, новых знаний, умений, навыков и, конечно же, положительных эмоций. Буду болеть за сильнейшую в мире Паралимпийскую сборную – сборную России.

Уже сейчас договорились встретиться в Сочи с волонтерами Универсиады-2013».

Ксения Комарова, экономический факультет: «Являюсь волонтером Паралимпийских игр. Начиналось все очень просто – подруга рассказала про набор волонтеров в Сочи. Решила попробовать: заполнила анкету, прошла собеседование по скайпу. Потом прошла 2 этапа обучения: одно в Москве, другое в Казани. Это был очень интересный опыт: узнала много нового и, думаю, информация мне обязательно пригодится в Сочи. Буду работать волонтером Паралимпийских игр со 2 по 17 марта. Мои обязанности – взаимодействовать со зрителями на объекте «Роза Хутор». Этот горнолыжный комплекс расположен на хребте г. Аибга и представляет собой единый объект для проведения соревнований по всем горнолыжным дисциплинам: скоростной спуск, комбинации (скоростной спуск и слалом), слалом-супергигант, слалом-гигант.

Жду от игр потрясающих эмоций и хорошего настроения. Это грандиозное событие, и я рада, что буду там!»

Марина Александрова, экономический факультет: «Волонтером игр стала случайно: увидела объявление о наборе, отправила заявку, прошла собеседование, разные тесты, обучение, и вот я уже в поезде на пути к играм, жарким, зимним, моим!

Хочу окунуться в атмосферу единства наций, народов, найти друзей, получить бесценный опыт и красивую форму волонтера, конечно же. Хочу повторить опыт летней Универсиады в Казани, лето-2013 надолго осталось в памяти».

О. КУВАЙСКАЯ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia