Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова участвовали в международном форуме «Horeca. Just Horeca» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


С 18 по 21 марта в международном выставочном центре «Крокус Экспо» г. Красногорск Московской области в рамках международного форума «Horeca. Just Horeca» прошли ежегодные специализированные выставки «LuxuryHITS» («Luxury&High Interior Trade Show») и «Stylish Home. Objects&Tableware».

Эти важнейшие мероприятия для любителей дизайна и декора посетили и студенты-дизайнеры вузов Чувашии. Пять студентов факультета дизайна и компьютерных технологий Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова побывали на масштабном празднике стиля.

Студентка 2 курса Алина Александрова рассказывает, что на выставках был представлен весь спектр товаров для дома премиум-класса: мебель, посуда, текстиль, ковры, предметы интерьера для жизни за городом, аксессуары и подарки. Ребята могли рассмотреть эксклюзивные отделочные материалы, антиквариат и копии старинных предметов, сувениры. Большое впечатление произвели ковры ручной работы из Ирана и Индии, некоторые из них были сотканы в течение 13 лет.

В рамках деловых и светских мероприятий состоялись лекции, показы и мастер-классы известных дизайнеров. Можно было посетить различные тренинги: наши студенты послушали семинары «Динамический дизайн», «Традиционные русские изразцы в современном интерьере».

Студентка 3 курса Виктория Молчанова делится впечатлениями: «Было столько необычных и интересных предметов интерьера, изделий из стекла, кости, камня и многое другое!.. Особенно мне понравились современные обои, которые расщепляют запахи, витающие в воздухе. Очень удобно применять их на кухне – они делают воздух чище и свежее. Расставленные всюду живые благоухающие цветы дополняли атмосферу безупречного вкуса и стиля». Девушка рассказывает, что аудиторией выставки были разные люди: студенты, просто интересующиеся искусством люди, дизайнеры и знаменитости.

«Потрясающие люстры, витражи, утонченное оформление столов, различных зон дома – все произвело неизгладимое впечатление! День в Москве мы провели с максимальной пользой: успели внимательно изучить экспонаты на выставке, прогулялись по Красной площади и посетили Московский государственный художественно-промышленный университет имени С.Г. Строганова», – рассказывает студентка 2 курса факультета дизайна и компьютерных технологий Эмма Идрисова. Наши ребята познакомились с проектами студентов факультета прикладного интерьера, посетили мастерские кафедры художественного проектирования интерьеров, наблюдали за работой молодых дизайнеров. «В строгановке царит потрясающая творческая атмосфера, вдохновляющая на творчество!» – делится Эмма.

Ребята благодарны организаторам поездки и советуют остальным студентам факультета дизайна и компьютерных технологий ЧувГУ не упускать возможности посетить такие полезные для учебного процесса мероприятия, ведь на подобных выставках сконцентрированы тысячи окрыляющих идей.

Надежда АРТАМОНОВА.

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia