Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Марсианская мечта и реальность | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


030414Каждый человек в своей жизни мечтает побывать в космосе, посмотреть на землю со стороны, даже побывать на Марсе. Но эта мечта пока невыполнима.  Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова решили показать нам, какие трудности могут возникнуть, если эта мечта начнет сбываться.

Четыре добровольца решили покорить планету Марс. Для этого им следует пройти перед отлетом специальные тесты, медосмотры и другие испытания. Выясняется, что у одного из них, молодого парня Ильи Абрамова, который не совсем дисциплинирован, имеются проблемы со здоровьем, и его отлет под вопросом. Поддержку парню оказывает милая девушка Эмилия, которая работает врачом на станции. Между ними вспыхивают чувства. Но Илья не совсем в них уверен. Это расстраивает девушку, приводит в замешательство. Они ссорятся, но в итоге приходят к мысли, что любят друг друга. Пара решает пожениться, но свадьба так и не состоялась. Мечты Абрамова не дают ему покоя. Он не хочет спокойно жить на земле, у него есть, что сказать марсианам.

Концерт начался с того, что ребята решили напомнить зрителям визитку и открыть тайну слов, которые были «запиканы». Затем был показан фристайл «Марсианская танцуля». Интересные костюмы: комбинезоны кислотного цвета, светящиеся в ультрафиолете. Танец получился хорошим.

Мюзикл «Что им сказать?» исполнен задорно и весело, хотелось подпевать девушкам, которые замечательно исполнили этот номер.

Следующим номером была эстрадная песня под акапельное исполнение. В программе было представлено много талантливых, красиво поющих студенток.

Интересным оказалось комментирование стэма, в котором двое ребят по-доброму подшутили над визитками наиболее популярных студвесен. Очень понравился этот номер, все смеялись.

Танец «Латина» получился ярким, у девушек были красивые костюмы. Правда, жюри не увидело в этом танце страсти, что характерно для него.  Своеобразной получилась и авторская песня «Ты не один».

Художественное слово, посвященное герою-космонавту из Чувашии Андрияну Григорьевичу Николаеву всех тронуло за душу.

Номер в исполнении Галины Алексеевой и Марии Ивановой (одна пела фольклор, другая современную песню) получился очень интересным. Такого я еще не видела.

Очень сильным и одним из лучших на этом фестивале получилось дефиле. Ребята покорили масштабностью. Модели изображали театр, музыку искусство, литературу. Меня поразила интерпретация картины Ван Гога «Подсолнухи» и книга. Было очень красиво!

«Люди живут, чтобы творить», -  это, наверное, одна из важных мыслей, которые хотел поведать главный герой марсианам.

 Следующим выступит команда «Техи». До встречи во Дворце культуры ЧГУ!

 

Екатерина ТЕРЕНТЬЕВА. 
http://www.profkom21.ru/news/get/240

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia