Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 "ТЕХИ". Если верить в мечту (текст, фото, видео) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


DAElMWf46zU

На студвесну технического института мечтают попасть многие, но билеты раскупают уже за месяц до концерта. Мне выпала удача попасть туда, и я думаю, что мне очень повезло. Концерт был зрелищным, добрым, смешным, и в то же время со смыслом. Я с детства любила читать рассказы о пиратах и морских плаваниях, а студвесна техов была как раз на морскую тематику. Отсюда и название – «Соль». Но обо всем по-порядку.

Первыми на сцену вышли два маленьких мальчика. Дети на сцене всегда смотрятся умилительно. Они пообещали друг другу, что будут дружить вечно. Но мальчики повзрослели и их пути разошлись. Один из них поступил в военно-морскую академию и стал адмиралом, а другой пошел по пути пиратства. Молодые люди оказались по разные стороны баррикад.

Первый номер – эстрадный танец «Абордаж». Он захватил внимание с первых движений. В танце было показано противостояние пиратов и простых моряков.  Тематические красивые костюмы, ружья и кинжалы в руках, четкость движений и много интересных фишек – все это выстрелило. Пираты захватили корабль, и адмирал оказался в плену у бывшего друга. Конечно же, члены жюри единогласно поставили десятки.

Нередко мы не можем найти согласия с собой и не видим себя со стороны. Следующий номер «Отражение» заслуживает отдельного внимания. В номере участвовали озорной парень и его перевернутое отражение. Издалека могло показаться, что это близнецы. Двойник висел вниз головой и с точностью повторял движения «оригинала». Потом они поссорились, и даже подрались, но когда двойник попал в беду, парень спас его. А может, самого себя. 

Неожиданно показали часть ролика историко-географического факультета, и на сцене появился волшебный сундук, приносящий счастье. Теперь главным героям пришлось вновь объединиться ради разгадки тайны, ведь хитрый сундук не желал открываться просто так.

Авторскую песню «Бухта золотых ветров» исполнил мужской дуэт под звуки саксофона, барабанов и бас-гитар. Как выяснилось, пели парни с младших курсов. Песня идеально подходила под тематику студвесны, но исполнителям не хватило уверенности. Тем не менее, номер получил неплохие оценки.

КВН техов понравился всем и заслуженно получил все десятки. Особенно рассмешила миниатюра про концерт Олега Газманова. Было очень смешно и весело.

Гуляли моряки всегда на славу! Вспоминается песня «Двенадцать человек на сундук мертвеца, йохо-хо и бутылка рома». Бурное веселье пиратов  техи показали в номере «Таверна». Были и песни, и танцы, и даже разбитая люстра.

Представление жюри порвало зал! Четыре парня выложились на все сто процентов. Они переделали слова известных хитов и максимально точно отметили черты характера каждого из членов жюри. Итог – все десятки.

Неожиданно начался шторм, и следующий танец назывался именно так. Все было синхронно, энергично и ярко. А особенно отличился забавный парень в роли поплавка. Его даже номинировали как «лучшего актера второго плана».

Самое сладкое, как полагается, оставляют на десерт. И предпоследним номером студвесны стал боди-арт «Загадочный остров». Это было что-то невероятное! Все потрясающе двигались, а когда выплыл огромный корабль с парусом, не оставалось никаких сомнений, что номер номинируют.  Так и вышло.

Когда все высадились на острове, чудо-сундук выполнил свое предназначение. Каждому досталось то, в чем он больше всего нуждался. И только пират и адмирал остались прежними. Но это только на первый взгляд. Они сами не заметили, как снова стали друзьями! Оказалось, что у пирата не было денег, чтобы поступить в академию, а у адмирала были богатые родители, которые хотели дать ему образование.

Завершила концерт финальная песня «Мы верим в мечту». Я вышла из зала воодушевленной и действительно поверила в свою мечту. Я думаю, что на этом концерте сбылась мечта самих артистов, ведь номинировали целых двенадцать номеров, а их общий балл равен 10,138.  Большое спасибо ребятам за прекрасный концерт и удачи в следующих выступлениях!

P.S. Неожиданно техи сказали, что они объединились с историко-географическим  факультетом. Значит ли это, что студвесна ИГФ станет продолжением этой истории, станет известно 7 апреля. :) 

Татьяна ШИНЖАЕВА.

http://www.profkom21.ru/news/get/242

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia