Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Чувашия готовится к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


080414-3Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» - стартовая  площадка  для участия делегаций субъектов  Приволжского  Федерального  округа во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер – 2014» и включает в себя конкурс инновационных и социальных проектов молодежи, образовательную программу по различным направлениям работы Федерального агентства по делам молодежи.

Основные цели Молодежного форума: формирование условий для самореализации молодежи регионов ПФО, обучение навыкам проектной деятельности, создание условий для продвижения инновационных идей, выявление и поддержка талантливой молодежи.

В 2014 году  Молодежный  форум  пройдет с 18 по 28 июня в формате палаточного лагеря между городами  Самара и Тольятти на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера, левый берег Волги).

Общее количество участников составит более 2000 человек. Предварительная квота на Чувашскую Республику - 90 человек.

По данным сайта ivolgaforum.ru на молодежном форуме будут организованы смены по направлениям: «Предпринимательство», «Инновации и техническое творчество», «Добровольчество», «Информационный поток», «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Политика и студенческое самоуправление». Планируется смена  по направлению «Сельская молодежь» под лозунгом «Малые города – большие возможности».

В 2014 году на форуме ожидаются гости из КНР – порядка 200 участников, из числа которых будет сформирована международная смена, внутри которой планируются направления: «Лингвистическая», «Предпринимательство», «Инновации», «Арт-квадрат», «Беги за мной», «Туризм».  

Отбор участников будет осуществляться по результатам оценивания членами экспертного совета проектов,  размещенных на официальном сайте Молодежного форума http://ivolgaforum.ru. Регистрация участников уже началась 1 марта и завершится 13 мая 2014 года.

В помощь авторам проектов на базе образовательных организаций высшего образования в ближайшее время начнут свою работу консультационные пункты.

СПРАВОЧНО. В соответствии  с поручением Президента Российской Федерации В.Путина в федеральных округах  проводятся ежегодные молодежные форумы под патронажем полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

В  2013 году  Чувашию  на  Молодежном  форуме  представили 82   человека.

Делегация Чувашии приняла активное участие во всех конкурсных процедурах: конкурсе проектов, выставках арт-объектов и поисковых отрядов, интеллектуальных («Ворошиловский стрелок», «Брейн-ринг») и творческих конкурсах (первое  место в конкурсе «Мисс Иволга», два вторых места в конкурсе «Золотой голос Иволги»,  участие в  фестивале искусств «Молодежь ПФО сильна традициями» и др.).

Из представленных на форуме 15 проектов от Чувашии в финальный этап конкурса прошли 5 проектов. Проекты   получили   финансовую  и  консультационную  поддержку на республиканском  уровне.

1. Ксения Комарова (направление «Инфопоток») – проект «Помогу чем смогу» (создание в сети Интернет базы данных, содержащей в себе информацию о людях, нуждающихся в помощи).

2. Александра Сергеева (направление «Инфопоток») – проект «Школа Интернет-журналистики».

3. Ольга Смирнова (направление «Политика») – проект «Городской университет» (проведение образовательных мероприятий и создание резерва кадров для отраслей экономики, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций).

4. Ксения Александрова (направление «Технологии добра») – проект «Школа волонтеров г. Чебоксары» (проведение обучающих и иных мероприятий по подготовке волонтеров различной направленности, в т.ч. с целью подготовки к проведению Командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году в г. Чебоксары).

5. Василий Федоров (направление Арт-квадрат) – проект «Национальные узоры на улицах города».

Министерство образования и молодежной
политики Чувашской Республики

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia