Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 «Студенческая весна» историко-географического факультета (текст, фото, видео) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


080414-47 апреля на сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова выступила команда историко-географического факультета с концертом «Тайны столицы или этюд в красно-желтых тонах».

Чуть ранее «техи» заявили, что объединились с историко-географическим факультетом, и многие ждали продолжения истории о поисках сундука. Что ж, вторая часть оказалась ничуть не хуже первой. Как всегда, концерт получился смешным и добрым. Можно было от души посмеяться, а кое-где и поплакать.

Три молодых парня приехали в Чебоксары на поиски волшебного сундука. Столица приняла гостей тепло. На сцену вышли яркие девушки в национальных костюмах с танцем «Встреча на вокзале», а на заднем плане развевались чувашские флаги. Номер был задорным и энергичным. Интересно была подобрана музыка - комбинация народных мотивов и современных модных треков. Членам жюри танец понравился, его оценили высоко.

Чем славится студвесна историко-географического факультета? Конечно же, юмором! А еще красивым голосом Анны Пегановой. Если все это объединить, то получится прекрасный музыкальный стэм. Следующий номер - КВН историко-географического факультета «Споемся» получил девятки и десятки.

Тем временем наши герои почти у цели, а возит их по городу добрый таксист Дмитрий Вериялов. Парни очень хотят найти сундук. Ну а девушки хотят, чтобы не было никаких запретов, и об этом следующий номер – песня «Фонари». Девушки красиво спели песню дуэтом и получили высокие оценки.

Почти у каждого факультета есть запоминающийся актер второго плана. У историков это – полицейский Максимов, он же Турохов. Правда, оказалось, что он не историк, и даже не географ, а экономист. Но это не важно, а важно то, что за стэм с его участием «Чертовщина в лесу» почти все члены жюри поставили десятки.

Следующий номер – фристайл «Внутри». Кто-то увидел в нем глубокий смысл, а кому-то он показался непонятным. Танцевали девушки в белом, девушки в халатах и девушки в шляпах, и у каждого образа был свой характер.

И снова юмор, куда же без него. Представление жюри «Страхи семерых отважных» было оригинальным. К каждому «отважному» нашли свой подход. Александра Голубева спела караоке, Екатерина Баганова поучаствовала в шоу «Холостячка», Элла Волкова ненадолго стала ведущей радиостанции «Колхозный рынок», Наталья Девятых выбирала мистера «Чувашия», а Петр Садовников посоревновался с Димой Верияловым в умении придумывать рифмы. Жаль, что Дмитрий Капустин и Евгений Романов не смогли прийти, интересно было бы посмотреть, что приготовили для них.

За видеоролик «Канашские львы – 2» все члены жюри поставили десятки. Это были смешные пародийные рекламные ролики. Зал смеялся от души.

Но, как я уже говорила, историко-географический факультет умеет не только смешить. Патриотический номер «Тучи в голубом» заставил меня плакать. Это был вальс в сопровождении оркестра и вокала Анны Пегановой. Танец передал зарождающиеся чувства парня и девушки, переросшие в любовь, трагедию войны и боль утраты.

Все хотят иметь волшебную палочку, ну, или волшебный сундук. Ведь это так просто – взял, и в один миг стал тем, кем мечтаешь. Но иногда наши желания могут обернуться против нас. Так случилось с хромым Хью –  героем первой части истории про сундук. Он хотел быть молодым, а стал бессмертным. Хью попросил молодых людей отдать свое желание ему, чтобы он смог вернуться на палубу к своим друзьям. Согласился только Дмитрий Вериялов, потому что он считает, что по-настоящему человек может быть счастливым только тогда, когда сам добивается своих целей. Пусть не сразу, шаг за шагом, но сам. И нет поводов сомневаться в своих силах. Диалог плавно перешел в художественное слово, за которое члены жюри поставили девятки и десятки.

Хромой Хью вернулся в свое время, а у молодых людей осталось все, как было. Но я думаю, что они не жалеют об этом. В финале все участники концерта вышли с песней и попрощались с залом. Общий балл на сегодняшний день равен 9,914. Спасибо историко-географическому факультету за эмоции и, конечно же, удачи в следующих выступлениях. 

Татьяна ШИНЖАЕВА.
Ф
ото Андрея Патшина
Марии Корниловой
http://www.profkom21.ru/news/get/244

ruschuvashengfr 
 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia