Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Сборная ИГФ раскрыла тайны столицы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


После фееричного выступления «Техов» все ожидали концерт победителей фестиваля «Студенческая весна-2013» – команды историко-географического факультета. Итак, 7 апреля в стенах Дворца культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошел концерт «Тайны столицы или этюд в красно-желтых тонах».

С самого начала было понятно, что студенты основательно подготовили концерт на чувашскую тематику. На столах жюри ожидали маленькие куклы-сувениры «Краса Чувашии» и «Чувашский парень».

Из видеоролика визитки мы узнаем, что в столицу Чувашии приезжают три совершенно разных персонажа: Вова – внук солдата, погибшего в Великой Отечественной войне, Алексей – кандидат исторических наук, которому важны исторические артефакты, и американский агент Рассел из ЦРУ. У всех одна цель – найти сундук, след которого затерялся именно в Чебоксарах.

Гостей на железнодорожном вокзале встречают по всем традициям чувашского народа с хлебом и солью, тут же баян и гармошка, песни и танец «Встреча на вокзале». Наталья Девятых решила открыть этим номером «Мисс Чувашии-2014».

У выхода главных героев встречает таксист Дмитрий и сопровождает их во время всего путешествия по городу. Знакомит с достопримечательностями «бусинки Поволжья», сдает квартиру. Ребята, узнав, что будут жить вместе, начинают шутить, что плавно выливается в КВН «Споемся» в стиле советских времен.

Таксист везет своих пассажиров на залив, где две девушки при свете фонарей шикарно исполняют эстрадную песню группы «Город 312» «Фонари». Костюмы, может, сшиты и не самые хорошие, но это не повлияло на высокие баллы.

Тут герои узнают, что поиски сундука нужно начинать в лесном массиве, где стоит статуя с веслом. Дима привозит ребят в «Лакреевский лес», где  и находится скульптура. Поняв, что эта та самая статуя, ребята начинают спорить, кто будет копать. В это время появляются полицейские Алла и Максимов, он же Турёхов, которого номинировали на «Лучшую роль второго плана». При всем этом невозможно было определить, где начало и конец СТЭМа. Ребята пошутили от души, что доказывали оглушительные аплодисменты зрителей.

Студенты решили представить жюри как «Семеро отважных», которые тоже когда-то искали тот самый сундук с сокровищами. Агент Рассел по очереди представил страх каждого из храбрецов. Например, Саша Голубева боится, что однажды не наберет 100 баллов в караоке. У Эллы Волковой боязнь работать на непопулярной радиостанции и т.д. Все номера, подготовленные для каждого из члена жюри персонально, были смешными и хорошо доработанными. Было интересно узнать, что же ребята приготовили для Дмитрия Капустина и Евгения Романова, ведь из-за их отсутствия мы не смогли ознакомиться с полной версией номера. Но ребята обещали показать его полностью на гала-концерте.

С рассветом статуя оживает и отдает главным героям шкатулку, где лежит ключ от сундука. В поиске сокровищ ребята решили поделиться на пары. Агент Рассел получает задание встретиться с тайным агентом в кинотеатре «Мир Луксор» для получения важного сообщения от штаба. Купив билет, он попадает на ночь пожирателей рекламы. В зале с кодовой фразой «Вы чем ночью цветы нюхаете?» начинает искать посланника. Видеоролик «Канашские львы II» про рекламу сорвал в зале бурю оваций. Было смешно и приятно наблюдать за юмором студентов.

Ребята без особых успехов в поиске сундука собираются в заранее договоренном месте. Тут появляется Хромой Хью из концерта «Соль» техов и рассказывает Вове про дедушку, который ушел на войну и не вернулся. На сцене рождается патриотический номер «Тучи в голубом». Живой оркестр и песня, молодые люди кружатся в вальсе перед проводами на войну. Девушки провожают любимых, среди них – дедушка и бабушка Вовы. Номер получился эмоциональным и тронул душу каждого.

Хромой Хью раскрывает магический секрет сундука, он исполняет желания, но при этом нужно быть осторожным в своих мыслях. Вот он загадал молодость и остался бессмертным. Хью хочет вернуть время вспять и отказаться от своего желания. А для этого нужно, чтобы один из героев отдал свое желание пирату. Сначала никто не соглашается, но художественное слово Дмитрия Вериялова о том, что в этом мире всего  нужно добиваться самому, поставило все на свои места. Мечта Хью исполнилась, а сундук потерял свои магические свойства, потому что желание было загадано для другого человека.

Жюри оценило трудную, плодотворную работу команды высокими баллами. Всего у ребят 11 номинаций. Огромное спасибо студентам за трудолюбие и отличный юмор.

Олеся КУВАЙСКАЯ.

Евгения Алексеева, участница  танцев «Встреча на вокзале», «Внутри»: «В плане танцев удалось воплотить все задумки, что вылилось в хорошие баллы. Участникам студенческой весны хотелось бы пожелать терпения и упорства, достижения своих целей несмотря ни на что».

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia