Тотальный диктант в Чувашии написали 508 человек | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

130414 6

Событие, которое мы все ждали с огромным нетерпением, состоялось! 12 апреля ТД-2014 в Чебоксарах и Новочебоксарске написали 508 человек (468 в столице нашей республики и 40 в городе-спутнике).

Координаторы акции искренне благодарят всех тех, кто помог сделать ТД в Чебоксарах и Новочебоксарке ярким и интересным: ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" - ректора А.Ю. Александрова, коллектив филологов (преподавателей и студентов-волонтеров) факультета русской и чувашской филологии и журналистики (отделение русской филологии), Управление информатизации, типографию университета и коллектив работников Нового корпуса, газету "Советская Чувашию" - генерального директора - главного редактора В.Л. Васильева и весь коллектив газеты, принимавший участие в организации акции, МБОУ "Гимназия № 6" г. Новочебоксарска - директора школы Вавилову В.А., заместителя директора Воеводину Е.Н. за активное участие в организации ТД на площадке и всех волонтеров в Новочебоксарске, радиостанцию MFM - программного директора Ю.Меркулову и радиоведущих за интересную и познавательную игру, посвященную ТД, всех приглашенных "диктаторов" - Ларису Родик, Наталью Раштавину и Евгения Лебедева за отличное  прочтение диктанта, СМИ республики за информационную поддержку. Всем вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Сейчас филологи ЧГУ им. И.Н. Ульянова проверяют написанные диктанты, и уже через пару дней (после 15 апреля) можно будет узнать свои результат на сайтеtotaldict.ru (вспоминаем указанные на бланке диктанта ФИО или псевдонимы, а также кодовые слова) или лично во время консультаций с преподавателями-филологами (свою работу можно забрать на память) 21,22 и 23 апреля с 18.00 до 19.00 в Новом корпусе ЧГУ им. И.Н. Ульянова на кафедре русского языка и общего языкознания (5 этаж, 523 аудитория).

Итоговая пресс-конференция и церемония награждения отличников состоится 17 апреля. Время и место проведения будет сообщено дополнительно.

Надеемся, что отличников в этом году будет больше, чем в прошлом, и просим всех, кто получит пятерки, незамедлительно связаться с координаторами акции.

Вечером в понедельник 14 апреля смотрим сюжеты о ТД на местном телевидении, во вторник читаем репортаж о ТД в нашей любимой газете "Советская Чувашия", а пока предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчет Алисы Емелькиной о прошедшей акции (полная версию доступна в городской группе ТД "ВКонтакте").