Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 "Студенческая весна" двух факультетов (текст, фото, видео) | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


130414 7

10 апреля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова была представлена концертная программа «Овстед» юридического факультета и факультета искусств. Для многих оставалось загадкой, что означает название. Оказалось, что все просто. «Овстед» – это перевернутое слово «детство». Именно в волшебную страну детства окунули нас ребята, которые сами себя называют «юриками».

Еще до того, как открылся занавес, на сцене стоял сундук. Все думали, неужели «юрики» продолжат историю ехов" и ИГФ. Оказалось, что нет, зрителей просто хотели заинтриговать. Но вот открывается занавес, и… ничего нет, никаких декораций. Зато на сцену вышла целая толпа героев из диснеевских мультфильмов и показала, как надо танцевать. Первый номер – эстрадный танец «Репетиция». Было по-детски непринужденно и задорно. Сразу видно, что репетировали действительно долго. Но мнения жюри относительно номера разделились, оценки разные, от семи до десяти баллов.

После танца из зала вышла целая компания героев мультфильмов, в том числе Карлсон и повзрослевший Малыш. Особенно смешным был лиричный выход Малыша. Но оказалось, что «Союзмультфильму» здесь не рады. Персонажи из Диснея готовятся к концерту под руководством серьезной и деловой женщины, а почтальон Печкин, Незнайка и Айболит – это уже не формат. Раздосадованные герои старых мультфильмов ушли, а те, кто остался, показали оригинальный жанр «Стомп». Такое я видела впервые. Играл настоящий оркестр, но музыкальные инструменты были самыми необычными. Это – молоток, бутылка, наполненная камушками, палки, дрель, ксилофон, пила и щетка для пола. За номер члены жюри поставили восьмерки и девятки.

Малыш и Карлсон не виделись много лет, и, как оказалось, им есть, о чем поговорить. Они вспоминали своих соседей – Наталью Девятых, Дмитрия Капустина и всех остальных. Так они решили представить членов жюри. Но получилось немножко затянуто.

Так случилось, что Карлсон влюбился в мышку Минни, героиню из другого мультфильма. Эти персонажи не могут быть вместе, ведь они из разных миров. Да и Минни не отвечает «настоящему мужчине в полном расцвете сил» симпатией. Но на помощь Карлсону приходит Купидон. Следующий номер – песня «Амур» в исполнении Алексея Смирнова. Он, как и положено ангелу любви, вышел в белом одеянии и с крыльями за спиной. Это был, красивый, сильный академический вокал, все члены жюри поставили 10 баллов.

Кошмар Карлсона – это злые персонажи диснеевских мультфильмов. Зрителю эти образы передали через боди-арт. Номер был зрелищным, особенно мне понравился летающий злодей. Члены жюри поставили за выступление восьмерки и девятки.

Неожиданно на сцену вышел человек в красном. Стало очень интересно, из какого же он мультика. Оказалось, что это не персонаж, а просто певец Андрей Макаров. Позже к нему присоединились Алексей Смирнов и Алексей Петров, и вместе они спели отрывки песен из всеми любимого мультфильма «Бременские музыканты». Подпевал весь зал, было очень здорово. За сильный академический вокал все члены жюри поставили десятки.

Сердце Минни постепенно начало оттаивать, ей уже начал нравиться Карлсон. Но при других мультяшных героях мышка постоянно подкалывает своего возлюбленного, а Карлсон, в свою очередь, постоянно подшучивает над большими ушами Минни. Ссора главных героев переходит в следующий номер – КВН «Вызов принят». Мне очень понравилась актерская игра, но не все шутки были смешными.

Кто же все-таки круче? Команда «Союзмультфильм» или «Сборная Диснея»? Герои никак не могли это решить. Следующий номер – фристайл «Попробуй повторить». Это был настоящий батл между людьми, одетыми в горошек и людьми в желтом. Первые символизировали русские мультики, а вторые – американские. Танцоры выкладывались по-полной. Было очень динамично и интересно. Особенно впечатлили поддержки. Номер получил восьмерки и девятки. Возможно, жюри поставили бы баллы выше, если бы танец был отрепетирован лучше.

Минни услышала слова Карлсона о том, что он жалеет, что влюбился. Главные герои поссорились окончательно. Но на сцену вышел Петр Полунин и сказал, что нет смысла ругаться и что-то доказывать. Никто не лучше и не хуже, просто все персонажи разные. На экране высветились фотографии членов жюри в детстве. Это было художественное слово. Петр вышел с художественным словом сразу после танца и не успел отдышаться. Члены жюри поставили семерки и восьмерки.

 К финалу программы декорации все-таки появились на сцене: сверху висела надпись «Союзмультфильм», а снизу было написано «Disneу». Герои помирились, и это здорово! Общий балл сборной юридического факультета и факультета искусств – 8,257. Команда выдвинута по семи номинациям. Спасибо ребятам за подаренную частичку детства, желаем дальнейших успехов.

Татьяна Шинжаева

фото Марии Корниловой

Анны Соколовой

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia