Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

230414Проводится V юбилейный Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы «Новый взгляд». Организатор -  Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», который реализует проекты по поддержанию и развитию потенциала и гражданской активности молодежи. Конкурс призван дать молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в борьбу общества с пороками и социальными несовершенствами.

В конкурсе могут принять участие молодые граждане Российской Федерации (в возрасте от 14 до 30 лет), а также молодежь из стран СНГ и других стран (отдельные авторы и авторские коллективы, физические и юридические лица).

Конкурс проводится в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик. Темы конкурса непосредственно связанны с социальными и общественными проблемами или явлениями российского общества.

Участие в конкурсе бесплатное. Для участия необходимо направить в адрес регионального оргкомитета конкурса (БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии, пр. М. Горького, д.5, каб. №5) до 11 июня 2014 года:

1. Заявку, с подписью автора (или группы авторов);

2. Диск, на котором должно быть записано:

- заявка участника в электронном виде (в формате doc);

- цветная, неофициальная, портретная фотография автора (коллектива авторов), с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF;

- конкурсная работа, соответствующая техническим требованиям.

Подробная информация на сайте: http://твойконкурс.рф/ и в официальной группе конкурса http://vk.com/tvoykonkurs

Лучшие конкурсные работы будут популяризированы через СМИ, интернет, наружную рекламу на городских улицах, в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи.

ПОЛОЖЕНИЕ>>>

СПРАВОЧНО. Впервые Конкурс был проведен в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики Российской Федерации, и был задуман как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам даже из самых дальних уголков страны рассказать всем об общественных проблемах, которые их волнуют. В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. За время его существования на конкурс поступило более 20 тыс. работ, было награждено порядка 250 лучших плакатов и видеороликов. В 2013 году от Чувашии в конкурсе приняли участие 4 работы, одна признана победителем в номинации «Социальный видеоролик».