Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


25 апреля 2014 года в г.Салавате Республики Башкортостан состоялись финальные игры Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова среди команд старшей возрастной группы.

Кульминацией турнира стала финальная игра команд «Красные Крылья» из Нижнего Новгорода и «Арслан» из Татарстана. В напряженном матче, который прошел при активной поддержке трибун, нижегородские хоккеисты одержали убедительную победу со счетом 7:2. Третье место в турнире заняла команда «Волна-99» из города Калязина Тверской области, которая со счетом 6:1 переиграла краснодарский «Колос».

После финального свистка команды вышли на торжественную церемонию награждения. Заместитель полпреда Олег Мельниченко вручил команде-победителю турнира Кубок полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Кроме того, ряд игроков удостоились индивидуальных призов. Лучшим вратарем стал Илья Шустов из «Красных Крыльев» (Нижний Новгород), лучшим защитником – Кирилл Голенок из команды «Колос» (станица Каневская Краснодарского края), лучшим нападающим – Леонид Михеев из «Арслана» (Бугульма Республики Татарстан), лучшим бомбардиром – Александр Кожемяченко из команды «Полюс» (Владивосток), лучшим игроком турнира признан Константин Кряжев из команды «Волна-99» (Калязин Тверской области). Приз получил и самый юный участник турнира – Степан Морозов из команды «Судогодец» (Судогда Владимирской области). Приз зрительских симпатий завоевал Алексей Землянов из команды «Салават» - хозяйки Всероссийских соревнований.

На торжественной церемонии отметили и работу наставников команд «Золотой шайбы». В номинациях «Лучший тренер команды» и «Лучший руководитель команды» награждены: Николай Боровкой и Дмитрий Сафеев («Красные Крылья», Нижний Новгород), Андрей Таранов и Сергей Демин («Колос», ст.Каневская Краснодарского края), Олег Чурашов и Ринат Ризванов («Арслан», г.Бугульма Республики Татарстан), Игорь Гусев и Елена Жебракова («Волна-99», г.Калязин Тверской области).

«Чтобы и в дальнейшем удержать призовые места за командами Приволжского федерального округа, проводится серьезная работа. Первым шагом стало подписание Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам развития детского и юношеского хоккея в ПФО между полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком и президентом Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Владимиром Петровым. По взаимной договоренности в ПФО будут созданы Попечительский совет с задачей содействия развитию этого вида спорта административным и финансовым ресурсом, Организационный комитет – для координации работы по поддержке турнира «Золотая шайба», а также Дирекция – в качестве исполнительного органа, осуществляющего текущую работу по организации и проведению соревнований детского и юношеского хоккея в регионах ПФО», - пояснил Олег Мельниченко.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия определены – вовлечение большего количества детей и подростков в занятия хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы для проведения соревнований в рамках турнира «Золотая шайба», прежде всего на муниципальном уровне, а также повышение уровня методической подготовки тренерского состава и мотивации его деятельности.

Приятным сюрпризом для ребят из команд-финалистов стало вручение от лица полномочного представителя сертификатов на проведение тренировочных сборов на базе ХК «ЦСКА» в Москве.

«Мы уверены, что подобная практика пойдет на пользу ребятам и позволит им улучшить свои спортивные достижения. Среди сегодняшних участников турнира, безусловно, есть те, кто вскоре будет отстаивать честь страны на международном уровне уже во «взрослом» хоккее», - подвел итоги Олег Мельниченко. 

Пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ
в Приволжском федеральном округе

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia