Победители республиканского фестиваля «Студенческая весна» готовятся покорять Тольятти | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В течение двух месяцев творческий марафон под названием «Студенческая весна»  проходил на самых крупных площадках города. С еще большим азартом, участники реализовывали свои таланты и способности, придумывая новые течения, оригинальные творческие формы и приёмы, тем самым удивляя и восхищая зрителей.

Во время отборочных этапов на суд жюри, в состав которого вошли популярные артисты и заслуженные деятели искусств, известные режиссеры и постановщики, представители средств массовой информации, было представлено 148 номеров из 10  вузов республики.

25 апреля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся финал республиканского фестиваля «Студенческая весна», где  были  названы победители и призеры по 5 творческим направлениям: «Музыка» «Театр и оригинальный жанр», «Хореография», «Видео» и «Журналистика».

Заместитель министра образования и молодежной политики Сергей Кудряшов отметил, что творческий состав студентов нашей республики продолжает пополняться новыми лицами, а номера становятся более яркими, динамичными и профессиональными.

Впереди XXII Всероссийский фестиваль в Тольятти. Защищать честь Чувашской Республики в финале фестиваля «Российская студенческая весна» предстоит следующим творческим коллективам:

- Команда строительного факультета, театр мод «Новая коллекция» (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова);

- Сборная ЧГУ, оригинальный номер «Загадочный остров», фристайл «Шторм» (Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова);

- Театр мод «Королевство снов», коллекция «Расправляя крылья» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева);

- Танцевальная сборная ЧГПУ, танец «Чудо техники» (Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева);

- Танцевальный ансамбль «Антарес», танец «Русская воля» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации);

- Мария Дементьева, песня «Think» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации);

- Татьяна Ельникова и Еремеев Николай, танец «Танцуй в моем свете» (Чебоксарский кооперативный институт (филиал) «Российского университета кооперации).