В Московском районе прошел II велоквест «Чебоксары – город каждого из нас» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

9vlb22cmzz4

Много интересных и ярких мероприятий было проведено для горожан в день рождения столицы. Одним из них стал молодежный велоквест «Чебоксары – город каждого из нас!», который в этом году прошел во второй раз.

Организовали квест активисты Молодёжного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары. Мероприятие проходило в целях формирования среди молодёжи моды на здоровый образ жизни, популяризации велосипедного спорта, развития навыков ориентирования в г. Чебоксары и умения решать логические задачи, проверки знаний молодёжи в области истории и современности г. Чебоксары.

17 августа в парке культуры и отдыха имени 500-летия г.Чебоксары встретились 13 команд самых разных категорий молодежи: учащиеся школ, студенты вузов и ссузов, работающая молодежь. Участвовали в квесте команды: КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минздравсоцразвития Чувашии, Совет молодежи ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева», ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова», АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии, Чебоксарсий филиал РАНХиГС, «Aye», «Союз добровольцев России», «Беги за мной», «Феникс» (гимназия №1) и другие.

Каждая команда состояла из 3 игроков. Участники квеста отправились в увлекательное путешествие на велосипедах по территории Московского района
г. Чебоксары. Им предстояло пройти 5 станций: культурную, спортивную, историческую, патриотическую, станцию «Институт образования». На станциях участников ждали логические задачи, головоломки, вопросы на знание истории и современности г. Чебоксары, задания на умение ориентироваться в городе.

Решающим критерием при определении победителей велоквеста стала скорость. Самыми сообразительными и быстрыми командами стали:

1 место – ОАО «ЧПО им. В.И. Чапаева»;

2 место – АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздравсоцразвития Чувашии;

3 место – команда «Ауе» (ученик МБОУ «СОШ №27, студент Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственногомашиностроительного университета (МАМИ)», ФГБОУ ВПО «ЧГУ имени И.Н.Ульянова»).

Победителей и призеров ждут дипломы и подарки, остальные команды получат утешительны призы.

Поздравляем победителей!

Московский район г.Чебоксары