Массовая оздоровительная зарядка в Студенческом сквере собрала приверженцев здорового образа жизни | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

130914 8

Столица Чувашии в ожидании Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который пройдёт 9-11 октября. В рамках большого спортивного праздника запланировано множество мероприятий: мастер-классы по различным видам спорта, фестивали, выставки, соревнования и т.д.

Так, в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах проходят массовые оздоровительные акции «Зарядка со звездой». В данном проекте задействованы основные городские площадки, сотни чебоксарцев, приверженцев здорового образа жизни.

В Московском районе г. Чебоксары определено 5 точек, где горожане могут принять участие в «Зарядке со звездой»: Студенческий сквер, парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, микрорайон «Университетский», Дворец культуры «Салют» и в Заволжье.

Сегодня утром, 13 сентября, в Студенческом сквере было многолюдно. Приверженцы здорового образа жизни собрались на массовую оздоровительную акцию «Зарядка со звездой». Среди них: студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского художественного училища, Чебоксарского кооперативного техникума, ученики средней школы № 2, кадетской школы им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова, сотрудники стоматологической клиники, администрации Московского района г. Чебоксары, а также жители района. Всего 250 участников.

Небольшую разминку с собравшимися горожанами провели специалисты Дома детского творчества г. Чебоксары. Затем цикл утренних упражнений продолжила фитнес-инструктор Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной. Несложные физические упражнения под зажигательные современные ритмы оказались по силу участникам массовой оздоровительной зарядки.

Как подчеркнула председатель ТОС «Залив» Людмила Николаевна Зерняева: «Подобные мероприятия приобщают население к занятиям физической культурой. Мне нравится, что здесь так много молодёжи. Стоит отметить, что когда в прошлом году во дворе дома № 20 по Московскому проспекту поставили футбольные ворота, дети вечерами играли в подвижные игры, а не сидели дома за компьютерами. Среди спортсменов были и девочки. Физическая культура выводит детей во дворы, как раньше».

В свою очередь, студентки Чебоксарского кооперативного техникума Екатерина Пушкова и Анна Горбунова считают, что «зарядка помогает для здоровья, жизни и саморазвития». «В следующий раз обязательно придём на утренние занятия», - говорят девушки.

В завершение оздоровительного мероприятия состоялся розыгрыш призов по номерам сертификатов участника. Спортивный инвентарь от депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрия Симунова, абонементы в оздоровительные центры города получили в подарок обладатели счастливых номеров.

Следующая зарядка состоится в субботу, 20 сентября. Приглашаем приверженцев здорового образа жизни на городские площадки!

Московский район г.Чебоксары