Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Экскурсия для будущих юристов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


Общественный совет Управления МВД РФ по г. Чебоксары организовал экскурсию в столичное Управление МВД РФ для студентов 1 курса юридического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Там студенты увидели и узнали много интересного.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталия Чапурина начала экскурсию с дежурной части, где дежурные полицейские круглосуточно несут вахту и быстро реагируют на каждый поступивший звонок об административных правонарушениях, о происшествиях.

Студенты узнали, что дежурная часть – это настоящий центр управления органами внутренних дел. Ее сотрудники координируют работу нескольких десятков человек. Это наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб, следственно-оперативная группа и другие сотрудники ОВД. Кроме того, дежурная часть находится в тесном контакте с медицинскими учреждениями, единой диспетчерской службой, здесь происходит сбор информации. После чего в кратчайшие сроки осуществляются мероприятия, направленные на скорейшее принятие решений по поступившим сообщениям о происшествиях и преступлениях. От слаженной работы дежурной смены зависит, насколько быстро граждане получат необходимую помощь от полиции.

Начальник дежурной части майор полиции Игорь Демкин рассказал об основных задачах и функциях Центра управления нарядами, который представляет собой современный информационно-диспетчерский комплекс, объединяющий в единое целое всю информацию с видеокамер и кнопок экстренной связи с полицией, позволяющий по электронной карте круглосуточно следить за нарядами полиции, своевременно ориентировать и направлять их на места происшествия. Центр управления нарядами позволяет получать объективную информацию о происходящем на улицах города, что было продемонстрировано студентам используя камеру, находящуюся на пересечении улиц К. Воробьевых и Ленинградской.

Далее секретами своей службы поделился эксперт-криминалист майор полиции Сергей Алексеев. Немаловажную часть работы эксперта-криминалиста составляет совместный со следователем выезд на место случившегося преступления, участие в осмотре, изымание улик: следов крови, перчаток, обуви, отпечатков пальцев, предметов, которые, как предполагает эксперт-криминалист, могут оказаться важными вещественными доказательствами, и осмотр повреждений на телах пострадавших и погибших. Сергей Алексеев продемонстрировал, как можно найти следы пальцев рук и обуви, объяснил, какими методами и приборами пользуются в своей работе эксперты.

Будущим юристам председатель Общественного совета УМВД РФ по г. Чебоксары Татьяна Тимофеева рассказала об особенностях работы полицейского в современном обществе, о большой ответственности и престиже профессии полицейского.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia