Команда ЧГУ имени И.Н. Ульянова – чемпион Чувашии по армспорту | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

Команда ЧГУ имени И.Н. Ульянова – чемпион Чувашии по армспорту

E-mail Печать PDF

olesyaСборная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова   заняла первое место в открытом чемпионате Чувашской Республики  по армспорту, проходившем 11-12 октября в п. Кугеси. В соревнованиях приняли участие представители Чувашии, Марий Эл, Нижегородской и Пензенской областей.

На открытии соревнований выступил гость Чебоксарского международного  форума «Россия – спортивная держава», министр спорта Карачаево-Черкесской Республики,  многократный чемпион мира по армспорту Расул Чотчаев. На торжественном открытии состоялось чествование победителей и призёров первенств Европы и мира нынешнего года.

Были  организованы  поединки на звание «Абсолютного чемпиона».   Среди женщин в абсолютной категории победу одержала студентка отделения журналистики,  воспитанница спортклуба ЧГУ имени И.Н.Ульянова,  чемпионка Европы и призер чемпионата мира 2014 года  Олеся Игнатьева.