Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Анастасия Патрушева: «Главное - заниматься любимым делом...» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


Анастасия Патрушева родилась в поселке Шаранга Нижегородской области. В 2012 году окончила Шарангскую СОШ и поступила на химико-фармацевтический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Сейчас – студентка 3 курса.

Настя участвовала в массовой оздоровительной ходьбе «Тропа здоровья-2013», межрегиональном молодежном форуме «МолГород-2014». Награждена дипломом II степени регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый.», дипломом III степени в игре КВН между командами общежитий ЧГУ. Является председателем студенческого комитета по экологии в составе Волонтерского центра нашего вуза, реализует университетский проект «Экодесант».

Занимается рукоделием, плетет «ловцов снов», вышивает крестиком. Любит рисовать и радовать близких кулинарными шедеврами.

– Анастасия, почему ты выбрала Чувашский государственный университет?

– При выборе университета общалась со студентами разных вузов, узнавала их мнение о том или ином высшем учебном заведении. Услышала много положительных отзывов о ЧГУ. Мне понравилось отношение руководства Чувашского госуниверситета к своим студентам. Здесь действительно заботятся о нас.

– Что повлияло на выбор будущей профессии?

– Химия – довольно сложный предмет, но очень интересный. Он завладел моим вниманием еще в школе, поэтому выбор был предсказуемый – только химико-фармацевтический факультет ЧГУ.

– Расскажи подробнее о деятельности Волонтерского центра ЧГУ и про университетский проект «Экодесант».

– В Волонтерском центре 5 комитетов, отвечающих за донорство, ЗОЖ, спортивные мероприятия, благотворительность и экологию. К примеру, проект «Экодесант» направлен на вовлечение молодежи в активную волонтерскую деятельность по защите окружающей среды. Мы очищаем территории от загрязнений, оставленных человеком, занимаемся высадкой деревьев, также призываем всех сохранять красоту природы в первозданном виде. Большинство видов мусора не может быстро разлагаться и сильно загрязняет поверхность земли. Поэтому стараемся по мере сил помочь решить такие вопросы с помощью волонтеров, которым не чужды эти проблемы. Проект возник в марте этого года благодаря председателю Студенческого совета ЧГУ И.Н. Тумакову. Чаще всего работаем на территории парков г. Чебоксары, в Заволжье. К примеру, в сентябре команда из 52 человек провела уборку в парке Гузовского; также в сентябре экодесантники Волонтерского центра высадили саженцы сосны на месте погибших деревьев во время лесных пожаров.

– Любишь ли ты читать художественную литературу?

– В основном люблю зарубежных писателей, например, нравятся Чарльз Диккенс, Конан Дойль, Джек Лондон. Из отечественных предпочитаю произведения В.С. Пикуля, А.И. Куприна и А.П. Чехова.

А книги современной писательницы Ольги Громыко готова перечитывать по несколько раз.

– Дружишь ли со спортом?

– Люблю играть в волейбол, бадминтон, катаюсь на коньках. Если есть возможность, гуляю по лесу. Там отдыхаю от повседневной суеты, лесная тишина успокаивает и настраивает на позитивный лад.

– Как проходит свободное время?

– Часто собираемся с друзьями, гуляем по городу. Общение с ними не дает мне скучать. Также провожу время за хорошей книгой или фильмом.

– Что для тебя главное в жизни?

– Считаю, что самое главное – слушать свое сердце, ведь жизнь зависит от тебя, а не от мнения других. Хотела бы пожелать каждому начать заниматься любимым делом, всегда развиваться и не сидеть на месте. И, конечно же, вступить в ряды  волонтеров. Вместе будем делать добро!

О. КУВАЙСКАЯ.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia