В Чебоксарах определены победители республиканского конкурса инновационных проектов "УМНИК-2014" | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

umnik 13-14 ноября 2014 г. в Чебоксарах проходил XI Республиканский открытый конкурс по программе УМНИК. На финальном этапе конкурса было представлено 59 проектов из 7 вузов и 11 малых предприятий республики. По результатам работы экспертных жюри по пяти номинациям конкурса определены 10 победителей.

В церемонии награждения принял участие  Владимир Аврелькин, министр экономического развития и торговли Чувашской Республики, председатель республиканского экспертного жюри, который в рамках своего выступления отметил, что всем участникам, независимо от успешности выступления в рамках нынешнего конкурса, необходимо продолжать исследования и заниматься научной работой. Важность подготовки молодых специалистов для науки и высокотехнологичного производства неоднократно подчеркивал Глава Республики Михаил Игнатьев. Устойчивость экономического роста во многом зависит от способности инновационно мыслить и создавать высокотехнологичную и конкурентную продукцию.

Каждый из победителей конкурсного отбора получит финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 400 тысяч рублей на два года. С учетом конкурсных мероприятий прошлых лет общее количество победителей по программе УМНИК в Чувашии составило 177 человек.

Список и тематика проектов победителей XI Республиканского конкурса по программе УМНИК-2014, осень:

Антонов Владимир Борисович

Разработка криптографического модуля с симметричным ключом шифрования

Коробков Евгений Александрович

Разработка конструктора мобильного приложения ВУЗа с личным кабинетом студента

Галкина Наталия
Сергеевна

Разработка системы оценки аномального движения  человека с целью коррекции

ЧПИ (Ф) Университета машиностроения

Канарейкина Елена Сергеевна

Разработка механохимического способа бездиоксиновой переработки ПВХ

Яцько Ангелина