Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

  «Лыжня России-2015»: к большому спортивному старту готовы свыше 70 коллективов физкультуры Московского района г. Чебоксары | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

 «Лыжня России-2015»: к большому спортивному старту готовы свыше 70 коллективов физкультуры Московского района г. Чебоксары

E-mail Печать PDF

070215 5 copy8 февраля в 12.00 часов в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары пройдет ХХХIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». В прошлом году на лыжи в день массового спортивного дня встали свыше 12 тысяч чебоксарцев. Организаторы рассчитывают, что в этом году любителей зимних видов спорта на массовый забег соберется больше.

В программе соревнований - церемония торжественного открытия, старт участников дошкольного возраста (трасса 500 м), участников VIP-забегов (2015 м), гонка на 5 и 10 км. В ходе всероссийский состязаний будет определен «Самый юный участник» и «Самый опытный».

К этому традиционному празднику лыжного спорта готовятся и физкультурники Московского района г. Чебоксары. Свыше семидесяти команд коллективов физкультуры, более четырех тысяч приверженцев здорового образа жизни подали предварительные заявки на участие в «Лыжне России-2015».

Многие представители команд в администрации Московского района получили нагрудные номера и шапочки с символикой «Лыжня России-2015» для своих участников.

В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары вторую неделю продолжаются работы по подготовке лыжных трасс «Лыжня России-2015». Уже завершены работы по расширению трасс, вырубке сухих веток, поросли, уборки сухой травы.

Приглашаем горожан и гостей столицы принять участие в спортивных мероприятиях! Активного и приятного отдыха!

Р.S. Сегодня, 7 февраля, в 16.00 часов на стадионе «Олимпийский» пройдет Всероссийский день зимних видов спорта. В программе ожидается церемония открытия с участием почетных гостей, участников Олимпийских игр, факелоносцев эстафеты Олимпийского огня. Затем состоится церемония награждения победителей и призеров Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2015». Воспитанники спортивных школ выступят с показательными выступлениями по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой.

В завершение спортивного праздника планируется дискотека на коньках и мастер-классы по фигурному катанию, хоккею и конькобежному спорту.

Московский район г.Чебоксары