Лялина Людмила Васильевна | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

ЛЯЛИНА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА -  директор Батыревского филиала

lyalina

кандидат педагогических наук (2006 г.), профессор (2009 г.).

Должность: директор, декан гуманитарно-экономического факультета Батыревского филиала ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»

Дата рождения: 30 июня 1968 г.

Образование: высшее:

• Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я.Яковлева (1990 г.);
  • ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» (2008 г.).

Основные биографические данные:

В 1985 году окончила Бахтигильдинскую среднюю школу Батыревского района Чувашской республики; в 1990 году — Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева (с отличием); в 2008 г. — Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальности «Менеджмент организации».

С 1997 года по настоящее время работает в Чувашском госуниверситете им. И.Н.Ульянова на следующих должностях: методиста, заместителя директора по учебной работе, декана гуманитарно — экономического факультета, директора филиала, по совместительству — профессора кафедры педагогики и развития образования.

В 2006 году диссертационным советом Ульяновского государственного совета присуждена ученая степень кандидата педагогических наук (13.00.01- общая педагогика, история педагогики и образования).

В 2008 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено ученое звание доцента по кафедре педагогики и психологии. Лялина Л.В. непрерывно повышает свой профессиональный уровень: прошла обучение в Институте развития дополнительного профессионального образования по направлению «Преподаватель высшей школы»; активно занимается научно- исследовательской деятельностью: участвует в работе международных, всероссийских, региональных научно-практических конференций. Опубликовано более 50 научных и учебно-методических трудов.

За время работы в университете проявила себя как организатор учебного и воспитательного процесса: при ее непосредственном участии становился и развивался Батыревский филиал ЧГУ, образован факультет, открыты кафедры, сформирован высококвалифицированный научно-педагогический коллектив, установлено творческое сотрудничество со многими вузами по вопросам научных исследований, повышения квалификации преподавателей, обмена научной литературой.

Под ее руководством Батыревский филиал ЧГУ трижды успешно прошел государственную аккредитацию (2002 г., 2007 г., 2012 г.).

Значительный вклад внесла в развитие материально-технической базы филиала: реконструкция учебных корпусов, газификация котельных, техническое и программно-информационное оснащение учебного процесса, обновление книжного фонда библиотеки.

Лялиной Л.В. много сделано для формирования общественного статуса филиала, его привлекательности для абитуриентов; для совершенствования и развития системы управления качеством подготовки специалистов с участием работодателей: налажены устойчивые партнерские отношения с органами государственной власти как Чувашской республики, так и Республики Татарстан, Ульяновской области, а также с предприятиями и учреждениями разных организационно-правовых форм деятельности.

Активно участвует в общественной жизни университета: член Ученого совета, член профкома сотрудников.

Награждена Почетной грамотой Чувашского университета (1999 г.,2002г.,2004г.), администрации Батыревского района Чувашской Республики (2007г.), администрации Дрожжановского района Республики Татарстан (2009г.), Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики ЧР (2009г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2008 г.); медалью «За жертвенное служение».

Телефон: 88353261390