В Чувашском госуниверситете прошли комплексные соревнования учащихся школ-партнеров и первокурсников на призы ректора А.Ю. Александрова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

E-mail Печать PDF

IMG 6908 118 ноября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошли комплексные соревнования учащихся девяти школ-партнеров и первокурсников на призы ректора ЧувГУ А.Ю. Александрова. Соревнования проводились в этом году второй раз в целях углубления сотрудничества с общеобразовательными учреждениями и учреждениями среднего профессионального образования, развития совместной деятельности в области интеллектуального, гражданского, физического и духовного развития молодежи; укрепления спортивных традиций ЧувГУ имени И.Н.Ульянова; привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом и физической культурой; формирования здорового образа жизни, профилактики вредных привычек среди молодежи; нравственного и патриотического воспитания молодежи.

На торжественном открытии к юным спортсменам обратился ректор университета А.Ю. Александров. Он поблагодарил школьников и первокурсников ЧувГУ за приверженность к спортивному стилю жизни, пожелал новых достижений как в спорте, так и в учебе.  Кстати, Андрей Юрьевич и на этот раз принял участие в стартовом футбольном матче в составе команды юридического факультета.

Комплексные соревнования проводились по 5 видам спорта: волейбол (девушки), шашки (юноши, девушки), мини-футбол (юноши), перетягивание каната (юноши), командный бег на 50 м (юноши, девушки).

Итоги:

Командный бег на 50 м (юноши, девушки):

1 место – школа №1 г. Цивильск.

2 место – школа №20 г. Чебоксары.

3 место – школа №59 г. Чебоксары.

Шашки (ком.):

1 место – школа № 61 г. Чебоксары.

2 место – строительный факультет.

3 место – гимназия № 6 г. Новочебоксарск.

Шашки (лич.):

Юноши:

1 место – Леонидов Даниил (школа № 61 г. Чебоксары),победитель первенства мира по русским шашкам (по версии ФМЖД).

2место – Горбунов Фёдор (гимназия № 6 г. Новочебоксарск).

3 место – Ларёв Дмитрий (строительный факультет).

Девушки:

1 место – Павлова Эмилия (строительный факультет).

2 место – Ковригина Софья (школа № 61 г. Чебоксары).

3 место – Полиефтова Екатерина (школа № 1 г. Цивильск).

Перетягивание каната (юноши):

1 место – медицинский факультет.

2 место – школа №38 г. Чебоксары.

3 место – гимназия №6 г. Новочебоксарск.

Волейбол (девушки):

1 место – экономический факультет.

2 место – школа №1 с. Батырево.

3 место – школа №61 г. Чебоксары.

Мини-футбол:

1 место – юридический факультет.

2 место – школа №61 г. Чебоксары.

3 место – гимназия №6 г. Новочебоксарск.

В общем зачете победу одержала дружная команда школы №61 г. Чебоксары, серебряные награды получили учащиеся гимназии №6 г. Новочебоксарск, на третьем месте – спортсмены школы №59 г. Чебоксары. В общекомандном зачете первокурсники факультетов ЧГУ традиционно выступали вне конкурса.

Все победители и призеры получили кубки, дипломы, медали, подарки от ректора университета А.Ю. Александрова.