Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 330 преподавателей и сотрудников Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняли участие в соревнованиях по летним нормативам Всероссийского комплекса ГТО | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

330 преподавателей и сотрудников Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова приняли участие в соревнованиях по летним нормативам Всероссийского комплекса ГТО

E-mail Печать PDF

14 октября  в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошли  соревнования по  летним  нормативам  Всероссийского комплекса ГТО. На торжественном открытии соревнований ректор вуза А.Ю. Александров особо подчеркнул необходимость  на личном примере пропагандировать спортивный  стиль жизни, что очень важно при организации учебно-воспитательной  работы среди студенческой молодежи. В октябре прошлого года преподаватели и сотрудники впервые соревновались  по летним  нормативам  ГТО, а в марте этого года была организована пробная сдача зимних нормативов  Всероссийского спортивного комплекса.

С учетом возрастных категорий на этот раз сдача летних  норм ГТО проводилась по 5 ступеням в 6 видах соревнований, 4 из которых  шли в зачет: стрельба из пневматической винтовки; бросок набивного мяча; челночный бег; подтягивание из виса на высокой перекладине или отжимание; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами. В тот же день прошли соревнования  и в Алатырском филиале Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова.  

Как отметил главный судья соревнований, заведующий кафедрой физической культуры и спорта А.Х. Ермолаев, в этом году увеличилось количество преподавателей и сотрудников, участвовавших в пробной сдаче ГТО, улучшились их спортивные результаты. В этом учебном году также планируется  пробная сдача нормативов ГТО обучающимися университета.  

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ.