Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Заниматься спортом – быть сильным духом: в Московском районе г. Чебоксары прошло очередное занятие «Дух бойца» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Заниматься спортом – быть сильным духом: в Московском районе г. Чебоксары прошло очередное занятие «Дух бойца»

E-mail Печать PDF

В воскресенье, 24 апреля в Академии единоборств LEGION состоялось очередное спортивное занятие «Дух бойца» для подростков Московского района г. Чебоксары. «Дух бойца» – это новый метод в воспитании школьников, включающий в себя привлечение подростков к занятиям единоборствами, а также совершенно новый подход к общению с ними.

В этот раз в мероприятии принял участие ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Юрьевич Александров.

Перед началом тренировки Андрей Юрьевич поприветствовал всех присутствующих и напомнил ребятам о важности здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом. Привел в пример студентов и преподавателей одного из ведущих вузов республики. В ЧГУ им. И.Н. Ульянова регулярно проводятся спортивные мероприятия – сдача норм ГТО, легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», спортивные фестивали, оздоровительные зарядки и многое другое. Андрей Юрьевич призвал молодых людей дружить с физкультурой и спортом, поскольку спортивный человек умеет грамотно распределять свое время, успешен и целеустремлен.

Затем наряду с подростками в тренировках по ММА (смешанным единоборствам) и боксу приняли участие Андрей Александров и заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Стоит отметить, что во время тренировки все ребята выкладывались на полную силу, при этом старались полностью вникнуть в предлагаемые задания и упражнения. В конце мероприятия для всех участников встречи Андрей Юрьевич устроил чаепитие со сладостями.