Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Участники легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз проверили свою силу и сноровку | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Участники легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновец» в очередной раз проверили свою силу и сноровку

E-mail Печать PDF

18 мая, на территории Студенческого сквера состоялась 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». Мероприятие было посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии.

Погода благоволила спортивному празднику: день выдался теплым и солнечным. По традиции, поддержать участников эстафеты вышли студенты и преподаватели всех факультетов вуза. Молодежь подготовила многочисленные плакаты, лозунги и активно «болела» за однокурсников.

На открытии присутствовали глава города Чебоксары, председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Леонид Черкесов, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Борис Атаманов, главный редактор газеты «Ульяновец» Олеся Герасимова и другие гости.

Поприветствовал участников соревнований и болельщиков ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров.

«Дорогие ребята и преподаватели! Ежегодно мы собираемся для того, чтобы уважить свою газету «Ульяновец», проверить свою физическую подготовку и побороться за победу. Желаю вам успехов в спорте и в учебе», - отметил Андрей Юрьевич.

Присоединился к теплым словам в адрес участников состязаний и глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

«Приятно, что подобные мероприятия становятся доброй традицией. В студенческие годы я сам не раз был участником этой эстафеты. Еще раз хочу пожелать всем участникам хорошего настроения и победы», - сказал в своем приветствии Леонид Ильич.

После напутственных слов студенты, преподаватели и сотрудники университета под звуки гимна Российской Федерации построились на торжественное открытие эстафеты.

Первыми трассу опробовали руководители факультетов и структурных подразделений вуза. В забеге приняли участие ректор, проректора, деканы, заместители деканов, начальники подразделений. Они пробежали дистанцию под бурные аплодисменты.

Затем побороться на звание самого быстрого вышли студенты факультетов вуза. По свистку судьи бегуны сорвались с места. Громкими возгласами поддерживали ребят неутомимые болельщики. Как и в прошлые годы, спортивное состязание выдалось зрелищным.

По завершению соревнований все участники награждаются кубками, медалями и грамотами.

Московский район г.Чебоксары