Успешное выступление марафонцев | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

Успешное выступление марафонцев

E-mail Печать PDF

15 мая в Казани в рамках акции "Казанский марафон. Проверь себя!" дистанции 42 км 195 м, 21, 10 и 3 км пробежали почти 9 тыс. человек из 38 стран мира, в том числе Великобритании, Германии, Латвии, Чехии, Эстонии.

Марафонскую дистанцию 42 км 195 м с результатом 3 ч. 45 мин. 48 сек. успешно преодолел проректор по общим вопросам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова С.В. Тасаков. За успешное выступление Сергей Владимирович удостоен медали Казанского марафона. Это были первые соревнования С.В. Тасакова на марафонской дистанции. До этого он несколько раз участвовал в соревнованиях по полумарафону (21 км 97,5 м).

Также впервые в марафонских соревнованиях на 42 км 195 м участвовала мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, выпускница Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 2012 года Ирина Юманова. Она финишировала второй среди женщин вслед за абсолютной победительницей Казанского марафона, мастером спорта международного класса по марафону Татьяной Арясовой.