Таким девушкам под руку лучше не попадаться… | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

Таким девушкам под руку лучше не попадаться…

E-mail Печать PDF

R2TgImZ81n4 1Пять медалей привезли домой из болгарского Благоевграда хрупкие на вид, но на самом деле очень сильные девушки из Чувашии.
В этом городе, расположенном неподалеку от границ с Сербией, Македонией и Грецией, проходили чемпионат и первенство мира по армрестлингу, или состязания рукоборцев.
Наиболее серьезного успеха здесь добилась студентка юридического факультета ЧГУ имени И.Н. Ульянова Эльмира Алеева. Выступив в весовой категории до 65 кг, подопечная тренера Алексея Атласкина добыла золотую медаль в борьбе на правой руке. Кроме того, «серебро» и «бронзу» в состязаниях левой рукой получили представительницы Чебоксарской ДЮСШ «Энергия» – соответственно студентка юридического факультета ЧГУ Татьяна Новикова (до 70 кг) с Еленой Романовой (до 60 кг). И еще две медали в весе до 70 кг принесла уроженка Яльчикского района Анна Гаврилова. Она стала второй, состязаясь правой рукой, и третьей – левой. Все наши девушки, естественно, защищали цвета сборной России.

Александр ЕГОРОВ. Газета "Советская Чувашия". 2016. 11 октября.