Сборная команда Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – серебряный призер республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

E-mail Печать PDF

6 и 7 октября в Чебоксарах на стадионах «Спартак» и «Олимпийский» проведен республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Чувашии. Около 180 студентов из семи вузов республики определяли уровень своей физической подготовки по спортивным видам: плавание, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки), подтягивание или рывок гири (юноши), прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и метание гранаты, спринтерский бег на 100 м и забеги на длинные дистанции 2 000 м и 3 000 м.

По итогам выполнения всех испытаний комплекса ГТО сборная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова заняла второе место в общекомандном зачете республиканского фестиваля «Готов к труду и обороне». Результаты всех участников внесены во всероссийскую базу ГТО.