Уверенный старт баскетболисток команды «ЧГУ-Атланта» в статусном турнире 3Х3 в Нижегородской области | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

E-mail Печать PDF

6 мая в Нижнем Новгороде стартовала лига под названием “Стритбол Горький 3Х3”, в которой участвуют 60 команд разных регионов России. Чувашскую Республику в турнире представляет сборная «ЧГУ-Атланта».

В первый соревновательный день нашим девушкам предстояло провести пять игр. Соперниками «Атланты» стали команды «Кстово», «Забей», «Skywalkers» и «NL star Ladies».В первом же матче игрок нашей команды Наталья Рысина оформила трехочковый, но этого не хватило, чтобы привести команду к победе. После поражения девушки из Чувашии победили в трех матчах подряд. «Атланта» одержала уверенную победу со счетом 7:1 над лидером прошлого сезона «NL star Ladies». Однако камнем преткновения для сборной ЧГУ стала команда «Кстово», с которой наши девочки встретились в финале и уступили 3 очка.

Первый этап соревнования сборная Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова завершила на втором месте.
Результаты игр с участием баскетбольной команды ЧГУ в первом туре самого статусного турнира 3Х3 в Нижегородской области:
«Кстово»- «Атланта» (5:2);
«Забей»- «Атланта» (2:3);
«Skywalkers»- «Атланта» (1:6);
«NL star Ladies»- «Атланта» (1:7);
«Кстово»- «Атланта» (8:5).

13 мая баскетболистки Чувашского госуниверситета примут участие во втором туре лиги “Стритбол Горький 3Х3”.

Зарина СИЯРОВА.

Алина ХАБИБУЛЛИНА.