Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Мас-рестлеры Чувашского госуниверситета завоевали четыре медали на Фестивале национальных видов спорта стран СНГ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мас-рестлеры Чувашского госуниверситета завоевали четыре медали на Фестивале национальных видов спорта стран СНГ

E-mail Печать PDF

170817 3

С 12 по 15 августа в Ульяновской области проходил первый Фестиваль национальных видов спорта и игр стран-участников СНГ.

В программу фестиваля вошли такие виды спорта, как борьба на поясах, гиревой спорт, шашки, самбо, перетягивание каната, национальная стрельба из лука, лапта, мини-хоккей с мячом, городошный спорт и мас-рестлинг. Всего в разных видах соревнований приняли участие более 300 спортсменов из девяти стран Содружества Независимых Государств: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Туркменистана и России.

 Четыре студента Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  были включены в состав сборной России по мас-рестлингу: Роман Савинов (факультет радиоэлектроники и автоматики)Екатерина ТришинаНадежда Осипова (строительный факультет) и Алина Алексеева (факультет управления и социальных технологий). Все они тренируются под руководством Заслуженного тренера Чувашии, преподавателя кафедры физической культуры и спорта ЧувГУ  А.Л. Атласкина.

По итогам выступления сборная России по мас-рестлингу сумела завоевать первое место в командном зачёте. На её счету 8 золотых и 4 серебряных медалей, из которых четыре были внесены в копилку наград нашей страны спортсменами Чувашского госуниверситета. Среди мужчин до 105 кг Роман Савинов вырвал победу в тяжёлой финальной схватке у атлета из Кыргызстана Келдибека Атайбека Уулу. В весовой категории до 65 кг Екатерина Тришина также заняла первое место. «Золото» сумела завоевать и Надежда Осипова, выступавшая в весовой категории свыше 85 кг. «Серебром» завершилось участие в фестивале для Алины Алексеевой, заявленной в весовой категории до 75 кг. В борьбе за первое место спортсменка уступила атлетке из Азербайджана Наргиз Ибрагимовой.