Состоялся турнир по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашии О.Н.Викторова | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Состоялся турнир по гиревому спорту на призы депутата Госсовета Чувашии О.Н.Викторова

E-mail Печать PDF

2 октября 2010 года в Новобайбатыревском СДК Яльчикского района состоялся IV-ый открытый турнир по гиревому спорту на призы проректора по воспитательной работе и безопасности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, депутата Госсовета Чувашской Республики, руководителя общественной организации «Яльчикское землячество», Почетного гражданина Яльчикского района О.Н. Викторова. На открытии соревнования с приветственными словами к участникам и всем присутствующим обратились глава района Н.П.Миллин, председатель федерации гиревого спорта Чувашской Республики Ю.М. Карпов, заслуженный тренер Чувашской Республики В.М. Семенов, мэр города Новочебоксарск В.Г. Тимофеев.

Первыми на помост вышли юноши 1993 года рождения и моложе. В весовой категории до 45 кг победителем стал учащийся МОУ Яльчикская СОШ Сергей Пыркин. В других весовых категориях победу одержали Дмитрий Соловьев, Елена Гаврилова (МОУ Новошимкусская СОШ), Екатерина Козлова, Олеся Маликова (ЧГСХА), Андрей Тимофеев (Ибресинский район), Александр Павлов, Виктор Семенов (МОУ Яльчикская СОШ).

Всего в турнире участвовало более 80 спортсменов.

Абсолютным победителем стал мастер спорта международного класса Борис Глинкин и выиграл главный приз – барана.

В командном зачете первенствовали команды МОУ "Малотаябинская ООШ" и МОУ "Новошимкусская СОШ" Яльчикского района.