Выездное заседание антинаркотической комиссии Московского района г. Чебоксары | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

Выездное заседание антинаркотической комиссии Московского района г. Чебоксары

E-mail Печать PDF

29 октября на базе Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии Московского  района г.Чебоксары. В ходе мероприятия присутствующие подвели итоги реализации программы «Дни профилактики наркомании в Московском районе», которые проходили в городе в период с  20 по 29 октября.

Открыл заседание комиссии ее председатель – глава администрации района В.Н. Петров. Он отметил, что в деятельности по противодействию наркомании и наркопреступности должны участвовать все субъекты профилактики и  действовать согласованно, что программа «Дни профилактики наркомании» объединила усилия не только государственных органов, но и всех образовательных учреждений района, общественных  организаций, трудовых коллективов и неравнодушных к проблеме наркомании граждан.

Собравшимся были представлены доклады заместителя директора Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Н.Г. Львовой, руководителя «Центра молодежной политики Чебоксарского кооперативного института»  М.В. Гавриловой,  помощника проректора по воспитательной работе Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Р.Н. Вячеславовой. Ведущий специалист-эксперт отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования администрации города Чебоксары Т.И. Лушина  рассказала о деятельности органов и учреждений образования по профилактике наркомании среди учащейся молодежи.

В ходе встречи также был представлен отчёт начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции отдела милиции № 4 УВД по г.Чебоксары И.В. Петрова об основных результатах деятельности по профилактике наркомании за 9 месяцев 2010 года. Свой доклад о реализации программы «Дни профилактики наркомании» в Московском районе г.Чебоксары» представил заместитель начальника Управления  полковник полиции В.П. Самаркин.

После завершения совещания собравшиеся посетили музей УФСКН России по Чувашкой Республике, где ознакомились с экспозицией и оставили записи в книге отзывов.

Управление ФСКН России по Чувашской Республике