В спортивном комплексе ЧувГУ имени И.Н. Ульянова определились победители отборочного турнира в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗЫ» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

110311_4

В спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени  И.Н.Ульянова 10 марта завершился отборочный турнир в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в ВУЗы». Участников финала тепло приветствовал советник Президента Чувашской Республики,  председатель Совета ректоров вузов Чувашии, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков.

Десять  мужских студенческих команд боролись за выход финальную часть соревнований  по мини-футболу.  Чемпионское звание разыграли    команды студентов ЧувГУ имени  И.Н.Ульянова и ЧГПУ имени И.Я. Яковлева. Со счетом 2:1  победила команда ЧГПУ. Она будет представлять Чувашскую Республику в финальных соревнованиях Приволжского федерального округа «Мини-футбол – в ВУЗы».

Серебряные медали получила команда ЧувГУ, бронзовые – ЧГСХА.

В тот же день состоялась  финальная игра за первое место среди женских команд вузов республики. Команда студенток Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова  победив со счетом 1:0 команду Канашского филиала  ЧОУ ВПО «Казанский институт социальных и гуманитарных знаний» завоевала путевку в финальные соревнования Приволжского федерального округа в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы».