Учебным заведениям рекомендовано проводить тестирования на потребление наркотиков и психотропных веществ | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

E-mail Печать PDF
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 1474 «О психологическом тестировании обучающихся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ» региональным органам власти в сфере образования рекомендовано организовать работу по анонимному психологическому тестированию обучающихся в образовательных учреждениях на предмет потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ.

Образовательные учреждения должны использовать полученные результаты тестирования для профилактики потребления наркотических средств, психотропных и других токсических веществ обучающимися.

Наряду с другими профилактическими действиями данная мера должна усилить контроль и давать более четкую картину сложившейся ситуации. Однако не уточняется обязательность прохождения таких тестов обучающимися в учебных заведениях, лишь оговаривается, что они будут проходить анонимно.

Московский район г.Чебоксары