Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


1. Министерство образования и науки Российской Федерации – организатор конкурса совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2009 г. № 1039-р (далее соответственно – Минобрнауки России, Совет), объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым учеными аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (далее соответственно – Конкурс, Стипендия Президента Российской Федерации).

2. Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 февраля 2012 года № 181 «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики» и постановления Правительства Российской Федерации от 7 июня 2012 года № 563 «О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики».

3. В Конкурсе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты их работы, работающие на должности научных работников в российских научных организациях или образовательных учреждениях высшего профессионального образования либо обучающиеся в аспирантуре образовательных учреждений и научных организаций по очной форме обучения (далее соответственно – молодые ученые, аспиранты).

3.1. Назначение и выплата стипендии не производятся получателям грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований молодых (до 35 лет) российских ученых – кандидатов наук и молодых (до 40 лет) российских ученых – докторов наук, а также получателям стипендий Президента Российской Федерации аспирантам очной формы обучения образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, и стипендий Правительства Российской Федерации для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России, если указанные гранты Президента Российской Федерации, стипендии Президента Российской Федерации или стипендии Правительства Российской Федерации выделены (назначены) в целях поддержки научных исследований и разработок, которые заявлены в программе и календарном плане.

4. Стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов утверждаются по приоритетным направлениям модернизации российской экономики:

4.1.1. энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива;

4.1.2. ядерные технологии;

4.1.3. космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры;

4.1.4. медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства;

4.1.5. стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

4.2. Стипендии Президента Российской Федерации устанавливаются в размере 20 000 рублей каждая и выплачиваются ежемесячно, назначаются на срок до трех лет, могут назначаться одному и тому же лицу неоднократно.

Общее число лиц, ежегодно получающих стипендию Президента Российской Федерации, не может превышать в 2012 году 500 человек.

4.3. Выплата стипендии Президента Российской Федерации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период Минобрнауки России на эти цели.

4.4. Выплата стипендии Президента Российской Федерации производится сверх установленных должностных окладов, доплат, надбавок, премий и других выплат.

5. Научными организациями или образовательными учреждениями на Конкурс в Минобрнауки России представляются документы, предусмотренные конкурсной документацией.

Конкурсная документация размещается на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru и на сайте специализированной организации grants.extech.ru.

6. Документы должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Стипендия Президента Российской Федерации" с условием, что они будут получены экспедицией Минобрнауки России не позднее 28 сентября 2012 г. по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д.11, Минобрнауки России, Департамент развития приоритетных направлений науки и технологий.

7. Конкурсный отбор представленных документов осуществляется Конкурсной комиссией Минобрнауки России по результатам экспертизы, проводимой Советом.

8. Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом заседания Конкурсной комиссии Минобрнауки России, на основании которого приказом Минобрнауки России утверждаются списки победителей конкурса. Копия приказа направляется в соответствующие научные организации и вузы по электронной почте.

9. Информация об итогах конкурса будет опубликована в газете «Поиск» и размещена на сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru и на сайте специализированной организации не позднее 5 дней после оформления Протокола.

10. Документы, представленные на конкурс, не возвращаются

Подробнее о конкурсе: http://grants.extech.ru/show_news.php?id=48 

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia