Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Объявление о конкурсе проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 

Объявление о конкурсном отборе одно- и двухлетних проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро и аналогичных общественных объединений студентов в рамках мероприятия 2.4 федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 568 (шифр 2012-ПРТТ)

1. Конкурсный отбор одно- и двухлетних проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро и аналогичных общественных объединений студентов в рамках мероприятия 2.4 федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 568 (далее – Конкурс, Проекты, Программы, студенческие объединения) проводится с целью содействия активизации традиционной системы выявления, поощрения и поддержки научно-технического творчества талантливой учащейся молодежи.

2. Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации.

Местонахождение и почтовый адрес организатора Конкурса: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

Ответственный представитель организатора Конкурса – Сидорина Екатерина Александровна, тел. 8 (499) 237-95-23

3. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения Конкурса осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт – Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы» (ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ).

Местонахождение и почтовый адрес организации, осуществляющей организационно-техническое и информационное обеспечение проведения Конкурса: 125995, г. Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 13, стр. 1, ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ.

Ответственный представитель ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ по вопросам проведения Конкурса – Булгакова Елена Сергеевна, тел. +7 (499) 259-98-41.

4. Для проведения Конкурса Минобрнауки России создает Конкурсную комиссию.

5. В Конкурсе могут принять участие образовательные учреждения высшего профессионального образования, подведомственные Минобрнауки России (далее – вузы – участники Конкурса). От одного вуза – участника конкурса на Конкурс может быть представлено не более одной заявки.

6. Реализация Проектов должна обеспечить:

- вовлечение обучающихся в сферу науки, образования и высоких технологий, а также закрепления ее в этой сфере;

- интеграцию обучающихся в профессиональные сообщества, повышение их профессиональных компетенций, развитие карьерных траекторий и профориентации на трудовых рынках;

- создание условий для улучшения качественного состава научных и научно-педагогических кадров, эффективной системы мотивации научного труда;

- укрепление и технологическое обновление материально-технической базы вузов-участников Конкурса по научно-техническому творчеству обучающихся (станки с программным обеспечением, приборы, компьютерные классы, интерактивное оборудование для творческих лабораторий, мастерских, работающих в сфере научно-технического творчества).

7. Ответственность за реализацию и конечные результаты Программы несут ректор вуза – участника Конкурса и руководитель студенческого объединения.

8. Вуз – участник конкурса вправе направить в письменной форме в Минобрнауки России запрос о разъяснении положений настоящего объявления. В запросе указываются:

- наименование Конкурса и организатор Конкурса;

- пункт конкурсной документации, требующий разъяснения;

- наименование вуза, направившего запрос, почтовый адрес и адрес электронной почты для направления ответа. Запрос должен быть подписан ректором вуза и направлен в бумажном виде на имя председателя Конкурсной комиссии.

Минобрнауки России в течение 2 рабочих дней со дня получения запроса о разъяснении настоящего объявления направляет в письменной форме ответ с необходимыми разъяснениями, при условии, что запрос, оформленный в соответствии с установленными требованиями, поступил в Минобрнауки России не позднее, чем за пять дней до дня окончания срока подачи заявок на участие в Конкурсе.

В течение одного дня с момента направления ответа с разъяснением настоящего объявления такое разъяснение размещается на официальном сайте Конкурса http://prtt.extech.ru(далее – официальный сайт Конкурса), с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

9. Вуз – участник Конкурса подает заявку в письменной форме в запечатанном конверте.

10. Заявка должна содержать следующие документы:

- заявка (Форма 2);

- анкета вуза – участника Конкурса (Форма 3);

- документы, которые подтверждают полномочия лиц, подписавших и имеющих право подписи документов заявки (приказ о назначении на должность – для руководителя юридического лица, доверенность – для всех остальных лиц);

- Программа (Форма 5);

- Спецификация оборудования (Форма 6);

- документы, подтверждающие сведения о деятельности студенческих объединений и структурных подразделений вуза – участника Конкурса по работе с вузовской молодежью (по усмотрению вуза – участника Конкурса).

Формы 2, 3 и 6 распечатываются после заполнения в интерактивном режиме на личной странице участника официальном сайте Конкурса.

Документы, входящие в состав заявки:

- скрепляются печатью вуза – участника Конкурса, заверяются подписью уполномоченного должностного лица вуза – участника Конкурса и руководителя студенческого объединения, сшиваются в твердый переплет;

- должны иметь четко читаемый текст. Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица вуза – участника Конкурса.

Формы и инструкции по их заполнению размещены на официальном сайте Конкурса.

11. Если в документах, входящих в состав заявки, имеются расхождения между обозначением количественных величин прописью и цифрами, то Конкурсной комиссией принимаются к рассмотрению величины, указанные прописью.

12. Если в документах, входящих в состав заявки, указаны величины, отличающиеся от величин, представленных в документе по форме 2 конкурсной документации, за истинные принимаются величины, указанные в документе по форме 2.

13. Вуз – участник Конкурса вправе предоставить в составе заявки вместо оригиналов документов их копии. Достоверность копий документов, представляемых в составе заявки, подтверждается печатью и подписью уполномоченного лица вуза – участника Конкурса, если иная форма заверения не установлена нормативными правовыми актами Российской Федерации и/или настоящим объявлением.

14. Все документы, входящие в состав заявки, рекомендуется располагать в порядке, указанном в форме 1 «Опись документов».

15. Конверт должен быть опечатан печатью организации с пометкой «На конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации. Шифр 2012-ПРТТ-xxх*. Заявка на участие в конкурсном отборе одно- и двухлетних проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро и аналогичных общественных объединений студентов в рамках мероприятия 2.4 федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 568».

Вуз – участник Конкурса вправе не указывать на конверте свое наименование и почтовый адрес.

Конверт с заявкой должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности.

Если конверт с заявкой опечатан или маркирован с нарушением требований настоящей конкурсной документации, Минобрнауки России не несет ответственности перед вузом – участником Конкурса в случае утери документов заявки.

Конверт с заявкой необходимо представить в Минобрнауки России (по адресу: 117997, Москва, ул. Люсиновская, д. 51, Экспедиция). Заявки принимаются до 12 часов 27 сентября2012 года.

Ответственность за своевременность поступления на Конкурс заявки, отправленной в адрес Минобрнауки России почтовым отправлением, несёт направивший такую заявку вуз – участник Конкурса.

16. Каждый конверт с заявкой, поступивший в срок до 12 часов 27 сентября 2012 года, регистрируется уполномоченными лицами Минобрнауки России в журнале для регистрации заявок и маркируется путем нанесения на конверт регистрационного номера. Регистрационный номер заявки сообщается вузу – участнику Конкурса по его просьбе.

17. Документы, подготовленные по соответствующим формам, должны быть прикреплены вузом – участником Конкурса в виде отдельного файла на его персональной странице на официальном сайте Конкурса.

Формы должны быть представлены в формате Microsoft Word (*.doc или *.rtf) или интерактивно заполненных форм документов.

Название файла указывается с использованием букв латинского алфавита и формируется следующим образом: form<номер формы>.<расширение файла> (например: form1.doc).

18. Вуз – участник Конкурса вправе изменить поданную им заявку в любое время до 12 часов 27 сентября 2012 года.

19. Изменения заявки должны быть оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми конкурсной документацией к оформлению заявок.

20. Изменения заявки подаются в запечатанных конвертах, исключающих возможность ознакомления с их содержимым без нарушения целостности конверта по адресу 117997, Москва, ул. Люсиновская, д. 51, Экспедиция.

21. На конверте с изменениями заявки вуз – участник Конкурса указывает:

«Изменения заявки на участие в конкурсном отборе одно- и двухлетних проектов по разработке и реализации программ развития студенческих конструкторских бюро и аналогичных общественных объединений студентов в рамках мероприятия 2.4 федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 568. Регистрационный номер заявки на участие в конкурсе «   » (при наличии).

Если конверт с изменениями заявки опечатан или маркирован с нарушением указанных требований, Минобрнауки России не несет ответственности перед вузом – участником Конкурса, подавшим такой конверт, в случае утери документов.

22. Поступившие изменения заявок регистрируются в журнале регистрации заявок в порядке, установленном для регистрации заявок.

23. Конверты, поступившие в Минобрнауки России после 12 часов 27 сентября 2012 г., не вскрываются, содержащиеся в них документы не рассматриваются.

24. Вуз – участник Конкурса вправе отозвать свою заявку в любое время до 12 часов 27 сентября 2012 года.

25. Письменное уведомление об отзыве заявки подается вузом – участником Конкурса по адресу 117997, Москва, ул. Люсиновская, д. 51 с указанием регистрационного номера заявки, если он известен вузу – участнику Конкурса.

26. Уведомление должно быть скреплено печатью вуза – участника Конкурса и подписано уполномоченным представителем вуза – участника Конкурса. К уведомлению об отзыве заявки должен быть приложен документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего отзыв заявки, действовать от имени вуза – участника Конкурса (в случае, если такие полномочия не подтверждены документом, представленным в составе заявки).

Если уведомление об отзыве заявки подано с нарушением установленных требований, заявка такого вуза – участника Конкурса считается неотозванной.

27. Уведомления об отзыве заявок регистрируются в журнале регистрации заявок.

28. Протокол заседания Конкурсной комиссии с информацией о вузах – участниках Конкурса, подавших заявки, будет опубликован на официальном сайте Конкурса не позднее 17 часов 28 сентября 2012 года.

В протоколе заседания Конкурсной комиссии указывается:

- наименование Конкурса и организатор Конкурса;

- дата заседания Конкурсной комиссии;

- список членов Конкурсной комиссии, присутствующих на заседании;

- наименование вузов – участников Конкурса, представивших заявки, их местонахождение;

- наличие (отсутствие) в каждой заявке документов, предусмотренных настоящим объявлением.

Протокол подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими лично на заседаниях Конкурсной комиссии.

29. Протокол заседания Конкурсной комиссии с информацией о вузах – победителях Конкурса, будет опубликован на официальном сайте Конкурса не позднее 5 октября 2012 года. В протоколе указываются:

- наименование Конкурса и организатор Конкурса;

- дата заседания Конкурсной комиссии;

- список членов Конкурсной комиссии, присутствующих на заседании;

- наименование победителя (победителей) Конкурса, их местонахождение.

Протокол подписывается всеми членами Конкурсной комиссии, присутствующими лично на заседаниях Конкурсной комиссии.

30. Оценку и сопоставление заявок, поступивших на конкурс, осуществляет Экспертная комиссия с целью выявления лучших условий исполнения государственного задания на реализацию Программы в соответствии со следующими критериями:

- процент студенческой молодежи, занимающейся техническим творчеством от общего количества в вузе;

- эффективное использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных в образовательном процессе;

- организация информационной поддержки Программы;

- объем финансирования мероприятий Программы из собственных и привлеченных средств вуза – участника конкурса;

- качество Программы, планируемый уровень студенческих достижений, в т.ч. результаты участия во Всероссийских и международных массовых научно – технических мероприятиях.

Каждой заявке на основе суммы экспертных оценок присваивается порядковый номер по степени эффективности содержащихся в ней условий. Заявки, набравшие наибольший итоговый рейтинг, становятся победителями Конкурса.

31. Вузам – победителям конкурса будет осуществлена поставка оборудования в соответствии со спецификацией (Форма 6).

32. Вуз – победитель конкурса обязан:

- представить в Минобрнауки России отчет о принятии оборудования на баланс и ввода его в эксплуатацию;

- обеспечить представление сведений о ходе выполнения Программы;

- обеспечить возможность осуществления представителями Минобрнауки России или уполномоченными лицами проверок реализации Программы по месту реализации;

- в случае опубликования в средствах массовой информации и размещения в сети Интернет материалов и сведений о результатах выполнения Программы, а также в случае демонстрации этих результатов на выставочно-ярмарочных мероприятиях указывать, что результаты получены при финансовой поддержке Минобрнауки России.

33. Представленные вузами – участниками Конкурса заявки (включая отдельные документы, входящие в состав заявок) вузам – участникам Конкурса не возвращаются, кроме заявок, отозванных вузами – участниками Конкурса в установленном порядке.


* Номер заявки, полученный в ходе заполнения интерактивной формы на личной странице участника на официальном сайте Конкурса.

http://минобрнауки.рф

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia