Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 В рамках Школы актива Московского района г.Чебоксары будут реализованы креативные проекты молодежи | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


С 6 октября стартовала Школа актива Московского района г. Чебоксары. Для участия в проекте были приглашены студенты 1-3 курсов вузов и ссузов. В эти выходные было зарегистрировано около 90 участников.

Официально открыли Школу актива  Московского района г. Чебоксары помощник Главы Чувашской Республики Дмитрий Щепелев, начальник Управления молодежной политики Министерства Образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Львов и глава администрации Московского района Андрей Петров. Они пожелали ребятам успехов и посоветовали провести время с пользой.

Алексей Львов пообщался с аудиторией на тему целеполагания и рассказал о современном состоянии молодежной политики. Советы о том, как вести себя на пути к достижению  поставленных целей ребятам дала заместитель главы администрации Московского района Нина Глотова. Помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова Оксана Цыгурова поделилась секретами успешного написания социальных проектов.

В воскресенье, 7 октября, занятия в школе актива продолжились выступлением не менее интересных экспертов. Артем Чубуков выступил с лекцией по социальным сетям и продвижению в сети Интернет. Александр Воробьев рассказал о школе молодых предпринимателей и экологическом проекте «ЭКА».

Никита Бурашников, Александр Хорольский и Юлия Клемина поведали о проектах, реализуемых Молодежным правительством при администрации Московского района: «Стартинейджер», «Студенческая елка», лагерь «Шаг навстречу», «Молодежная интерактивная площадка», весенний молодежный туристический слет «Перезагрузка» и других.

В конце первого цикла занятий (6-7 октября) был проведен небольшой опрос среди участников Школы: что понравилось, что нового узнали, каких экспертов хотелось бы услышать. Ребята делились впечатлениями, спрашивали, как можно стать членом Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары.

Среди участников Школы актива были сформированы проектные команды. Проектная часть – одно из важнейших составляющих программы Школы. Только защитив проект, слушатели смогут получить диплом школы. «Стартинейджер», «Студенческая елка», туристические слеты, «Фестиваль альтернативных культур «Здоровая нация» – в этих и других проектах участникам предстоит проявить фантазию и применить полученные на занятиях знания и навыки. Защита проектов запланирована на конец октября, поэтому у ребят еще есть время набраться опыта у компетентных экспертов.

Напомним, что школа будет проводиться каждые выходные: в субботу и воскресенье в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары. Темы среди заявленных в программе разные: от «Молодежной политики» и «Целеполагания» до «Молодежи в бизнесе» и «Роли молодежи в выборах». У ребят появится отличная возможность послушать опытных экспертов в различных направлениях. Уже известно, что среди заявленных в программе гостей ожидается  приезд министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой, председателя Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики Александра Цветкова и многих других.

Фоторепортаж

Председатель Молодежного правительства при администрации Московского района г.Чебоксары Юлия Клемина

Московский район г.Чебоксары 

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia