Ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится ежегодная всероссийская олимпиада научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.
В Олимпиаде могут принять участие учащиеся школ, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудники образовательных учреждений, ученые и специалисты, изучающие и (или) исследующие проблемы профилактики наркомании или ведущие научную деятельность в этой сфере в возрасте от 14 до 25 лет включительно.
Олимпиада включает в себя четыре номинации:
I. «Сущность и содержание профилактики наркомании»;
II. «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;
III. «Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;
IV. «Профилактика наркомании в образовательной среде».
На первом (региональном) этапе в Управлении ФСКН России по Нижегородской области пройдет предварительный отбор представленных конкурсных работ (с 1 января по 20 марта).
Для участия в Олимпиаде работы необходимо представить до 24 декабря 2012 года в Управление ФСКН России по Чувашской Республике-Чувашии (г.Чебоксары, Московский пр., д.3).
За дополнительной информацией, справками и справочными материалами обращаться по телефону: 23-01-42, 23-01-73.
С Положением, перечнем необходимых конкурсных документов можно ознакомиться на сайте Управления ФСКН России по Чувашской Республике в разделе «Профилактика»  www.gnk.cap.ruwww.fskn.cap.ru

СПРАВОЧНО. Для участия в VIII Всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, проводимой в начале 2012 года, в Управление были представлены 23 работы, 9 из которых отобраны и направлены для дальнейшего участия в конкурсном отборе в Управление по Нижегородской области. По итогам, подведенным ФСКН России, 1 место в номинации: «Работа общественных объединений по профилактике наркомании» заняла работа педагога-психолога общеобразовательной школы Комсомольского района Мельниковой Н.А. «Волонтерское движение – один из путей профилактики употребления психоактивных веществ в молодежной среде». 26 июня в «Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» в г. Москва состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Минобразования Чувашии