В музее истории Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова чествовали победителей республиканской викторины «Тĕп аслă шкулăмăр – 45 çулта!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

101112_2

9 ноября в Музее истории Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошло торжественное награждение школьников – участников викторины «Тĕп аслă шкулăмăр – 45 çулта!» («Ведущему вузу-45 лет!», которая проводилась в сентябре-октябре совместно с редакцией республиканской газеты «Тантăш».

Всего на конкурс поступило более 70 работ со всей Чувашской Республики. Благодарности и сувениры за проявление интереса к истории и жизнедеятельности Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и активное участие в викторине «Тĕп аслă шкулăмăр – 45 çулта!» получили школьники: Алексей Иванов (СОШ №8 г. Новочебоксарска), Ольга Миронова (д.Тузи-Мурат, Вурнарский район), Мария Веникова (д.Кошки-Куликеево, Яльчикский район), Юлия Сымова (с.Тарханы, Батыревский район), Евгений Яковлев (гимназия №5 г. Чебоксары), Элина Иванова (д. Малая Таяба, Яльчикский район), Даниил Медведев (д. Старое Ахпердино, Баревский район), Игорь Петров и Валерия Дмитриева (д.Напольное Котяково, Канашский район), Александр Пушкин (с.Чурачики, Комсомольский район), Анна Михайлова (д. Ямаши, Красночетайский район), Сергей Александров (СОШ №20 г. Новочебоксарск), Диана Ятманова (д.Сюрбей-Токаево, Комсомольский район), Даниил Батюков (СОШ №61 г.Чебоксары), Василиса Белова (гимназия №5 г.Чебоксары).

Абсолютное первое место среди всех участников заняла Анна Табакова (с.Тойси, Батыревский район), которой подарили сотовый телефон.

Еще шести счастливчикам Виктории Павловой, Дмитрию Никифорову, Алине Ивановой, Диана Зубковой, Василию Фадееву, Татьяне Угловой проректор по воспитательной работе и безопасности Чувашского госуниверситета О.Н. Викторов и главный редактор республиканской газеты В.Д. Николаев подарили бесплатную полугодовую подписку на газету «Тантăш». Вместе со своими учениками на торжественное мероприятие приехали и учителя, которые тоже не остались без наград.

Текст Екатерины ВЕДЕНЕЕВОЙ.

Фото Геннадия ВЕРБЛЮДОВА.