В спортивном комплексе Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошел межрегиональный турнир по мини-футболу | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

• Уменьшить размер шрифта

E-mail Печать PDF

10-11 ноября в спортивном комплексе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова был организован ХIII межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта полковника Петра Валькевича. В соревнованиях приняли участие 12 команд из четырех регионов Российской Федерации: «Прикамнефть» (г. Елабуга, Республика Татарстан), «Приволжское РК ВВ МВД РФ» (г. Нижний Новгород ), «ВНИИЭФ» (г. Саров Нижегородской области), «Динамо» (г. Ульяновск), ), «Волга», «Динамо», «Имидж-Оптика», «СССР», «Сталь», «Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова» (г. Чебоксары), «Звезда» ( с. Ишлеи, ЧР), ФК «Ибреси» (ЧР).

По итогам группового этапа, который прошел в первый день соревнований, 11 ноября в полуфиналах играли ишлейская "Звезда", чебоксарские "Волга", "Динамо" и «СССР» («Союз смелых, сильных, решительных»). В борьбе за третье место удачливее была команда чебоксарского «Динамо», она со счетом 8:2 победила ишлейскую «Звезду». Сыгравшая ровно весь турнир чебоксарская «Волга» в финале со счетом 4:1 победила команду «СССР» и стала шестикратной чемпионкой традиционного турнира памяти мастера спорта полковника Петра Валькевича. Лучшим вратарем признан Олег Кизняков («Динамо», г. Чебоксары), лучшим бомбардиром - забивший 5 мячей Владимир Илларионов («СССР»), лучшим игроком турнира стал Юрий Евлампьев из команды-победительницы чебоксарской «Волги».