Высоко оценили заслуги медицинского факультета в научной и педагогической работе, подготовке квалифицированных специалистов | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

28 декабря  состоялось торжественное заседание ученого совета медицинского факультета Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова, на котором  приняли участие и выступили   министр здравоохранения  и социального развития   Чувашской Республики  А. В.  Самойлова, проректор по учебной работе ЧувГУ А.Ю. Александров.

Обращаясь к преподавателям и руководителям кафедр медицинского факультета,  Алла Владимировна поздравила всех с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелала всем исполнения желаний и крепкого здоровья. «Мы  с вами стоим на страже здоровья наших граждан, и для хорошей работы нам и самим необходимо беречь свое здоровье», - отметила министр. За заслуги в научной и педагогической работе, подготовке квалифицированных специалистов для практического здравоохранения  министр вручила Почетные грамоты  Минздравсоцразвития Чувашии Нине Васильевой, доценту кафедры госпитальной терапии №1 с курсом фтизиатрии; Евгению Орешникову, доценту кафедры госпитальной терапии №1 с курсом фтизиатрии;  Валентине Сергеевой, профессору кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии.

Благодарностью Минздавсоцразвития награждены Анатолий  Волков, профессор кафедры факультетской хирургии; Галина Воронова, старший преподаватель кафедры профилактической медицины; Татьяна Дианова, ассистент кафедры педиатрии и клинической иммунологии, аллергологии;  Ольга Ефремова, ассистент кафедры цитологии, эмбриологии, гистологии; Ольга Иванова, ассистент кафедры педиатрии и клинической иммунологии, аллергологии; Марина Рассказова, диспетчер деканата медицинского факультета;  Алина Семенова, лаборант кафедры акушерства и гинекологии; Любовь Тимофеева, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики; Наталия Толмачева, профессор, зав. кафедрой профилактической медицины.

Проректор по учебной работе  университета А.Ю. Александров также тепло поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, с хорошими итогами  2012 года и наградил большую группу работников, партнеров факультета Почетными грамотами и благодарностями университета. Затем состоялся праздничный концерт.

Фото Сюзанны СКВОРЦОВОЙ.