Курсы повышения квалификации по программе «Организация внешнеэкономической деятельности на предприятии» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова совместно с Центром поддержки экспорта Чувашской Республики с 22 января 2013 года для представителей малого и среднего бизнеса проводятся курсы повышения квалификации по программе «Организация внешнеэкономической деятельности на предприятии». Занятия со слушателями проводят ведущие специалисты по внешнеэкономической деятельности России и Чувашской Республики:

– Кудрявцева Г.П., руководитель Центра бизнес-практики «Лидер» (г.Нижний Новгород);

Паладьев О.Н., председатель Совета директоров сети международных экспертов «Союзконсалт» (г. Москва);

– Молчанов В.В., член Ассоциации международных автоперевозчиков, руководитель комитета МОО Московской ассоциации предпринимателей «Логистические технологии» (г. Москва);

– Григорьев А.А, член совета директоров сети международных экспертов «Союзконсалт» (г. Москва);

– Рыбаков А.Н., координатор Центра экспортной поддержки ЧР;

– Князев А.А., вице-президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики;

– Красильникова Н.А, директор ООО «Праксис» (г. Чебоксары);

– Данилов А.Н., генеральный директор ОАО «Корпорация развития Чувашской Республики»;

– Кунявская Т.В., главный бухгалтер группы компаний "ТАПАС" (г. Чебоксары);

– Пешкова В.А., Шакова М.А. - управляющие партнеры ISM  (г.Чебоксары).

Программа курсов нацелена на формирование профессиональных навыков и развитие предыдущего опыта работы в бизнесе, приобретение на продвинутом уровне новых знаний об организации внешнеэкономической деятельности на предприятии  в  условиях меняющейся деловой среды, выработку компетенций по их применению в различных сферах предпринимательской деятельности, формирование способностей  управления в условиях членства России в ВТО.

Проведение подобных программ обучения послужит заделом укрепления взаимодействий в формате «Бизнес-Наука-Образование», что позволит повысить заинтересованность бизнеса в сотрудничестве с образовательными учреждениями в деле подготовки квалифицированных кадров.

Фото Сюзанны СТАШЕНКО.