Каждый день познавать что-то новое, творить, верить в блестящие перспективы | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Председатель Совета проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России А.Р. Савелов прислал на имя коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова поздравление с Днем российского студенчества:

«Дорогие друзья! Накануне замечательного праздника – Дня российского студенчества – от лица членов Совета проректоров по воспитательной работе вузов России адресуем свои поздравления всем представителям студенческого сообщества нашей страны.

Уже через несколько лет нынешние студенты, которые сегодня с волнением и робостью вытягивают билет на экзаменах, возможно, станут творцами российской истории. И высота их полёта напрямую зависит от того, насколько полной, интересной, захватывающей, многогранной будет их студенческая жизнь.

Все мы с одинаковым трепетом храним в уголках своей души воспоминания о студенческих друзьях, о ярких лекциях, любимых преподавателях, бессонных ночах в период сессии и, конечно, о тех мгновениях, когда в руках оказывается заветный диплом! Именно в пору студенческой жизни мир кажется таким искренним, возможности – безграничными, любовь – вечной. И замечательный праздник – День российского студенчества, история которого насчитывает уже более чем два с половиной века, – ещё один повод вспомнить о том, как это прекрасно – каждый день познавать что-то новое, творить, верить в блестящие перспективы, о том, как это замечательно – быть студентом!

От имени Совета проректоров России желаю всем студентам успешной учёбы, здоровья, уверенности в своих силах! Не отступайте перед трудностями, не бойтесь ставить перед собой самые смелые задачи! Новых вам достижений и побед!

И, конечно же, самые искренние поздравления мы адресуем своим коллегам, профессорско-преподавательскому составу и всем сотрудникам российских вузов! Ведь студенчество неотделимо от тех, кто день за днём трудится на ниве профессионального образования: делится знаниями, организовывает внеучебный процесс, наставляет, вдохновляет на пути к новым свершениям.

С праздником, дорогие друзья! С Днём российского студенчества!».