Впервые в Московском районе г. Чебоксары состоялось массовое спортивное мероприятие «Тропа здоровья-2013» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

30 января на набережной Чебоксарского залива впервые состоялось массовое спортивное мероприятие «Тропа здоровья-2013». Открывая праздник, всех поклонников здорового образа жизни поприветствовал глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров. От себя лично и от имени главы города Чебоксары Леонида Черкесова пожелал удачных стартов, хорошего настроения и, чтобы здоровый образ жизни стал постоянным спутником в жизни каждого человека. Также Андрей Николаевич процитировал слова Главы Чуваши Михаила Игнатьева: «Вести здоровый образ жизни – модно» и рекомендовал всем собравшимся следовать им.

От лица депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора строительной компании «ЗАО «ТУС», социального партнера «Тропы здоровья» Николая Угаслова поблагодарил собравшихся за инициативность, пожелал всем хорошего настроения, бодрости и любви его сын Александр Угаслов.

Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Юрий Симунов, Валерий Антонов, Елена Турханова отметили, что чем чаще мы занимаемся спортом, тем больше энергии и здоровья у нас появляется.

С напутственными словами выступила и капитан одной из самой многочисленной команды Лариса Игнатьева. Она возглавляла «ходоков» Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике.

Дала старт «Тропе здоровья-2013» заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы и мира Алина Иванова. Вместе с ней на свежем воздухе прогулялись 55 команд – это более 1000 любителей оздоровительной ходьбы. Участники праздника без труда преодолели заданную дистанцию в 3000 м.

Первыми на финиш пришли сотрудники строительной компании «ЗАО «ТУС». Быстро преодолела 3 километра и инструктор по физической культуре и спорту детского сада № 176 Ирина Тихонова. «Наш детский сад поддерживает акцию «Тропа здоровья», в своем образовательном учреждении мы активно прививаем ребятишкам любовь к спорту», – отметила Ирина Николаевна. Самой юной участницей была семилетняя Лиза Голубцова. На дистанцию она вышла вместе со своим отцом, тренером СДЮСШОР №8 по спортивной ходьбе, мастером спорта международного класса по спортивной ходьбе Константином Голубцовым. «Сильные выбирают спорт», – с гордостью заявили на финише студентки Чебоксарского техникума связи и информатики Ирина Бокова, Екатерина Масева, Алена Белова.

В завершение спортивного праздника участники разыграли специальные призы, учрежденные строительной компанией «ЗАО «ТУС». Были разыграны сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в магазине «Спортмастер», а также учреждены специальные подарки по различным номинациям. В номинации «Самая многочисленная команда» победителями стали любители спорта Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике, Городской стоматологической поликлиники, Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. В номинации «Самая дружная команда» отличились приверженцы здорового образа жизни «Ак Барс» банка.

Для гостей «Тропы здоровья», как принимавших в ней участие, так и пришедших поболеть, был организован горячий чай и яркая концертная программа. Своими музыкальными номерами подбадривали солисты вокального трио «Сестры Малины», чувашские эстрадные певцы Вячеслав Александров и Евгений Николаев.

Массовая спортивная ходьба прошла на высоком организационном уровне и стала настоящим праздником спорта и здоровья.

Уважаемые горожане, активный образ жизни способствует укреплению здоровья, а занятия спортом помогают формированию сильной личности. Приглашаем вас на следующую «Тропу здоровья», которая состоится 27 февраля 2013 года на Певческом поле, а главным организатором праздника станет ОАО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко».

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2