Повышение квалификации врачей | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Центр дополнительного образования ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» при участии Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ (г. Москва), Московского НИИ онкологии им. П.А. Герцена (г. Москва),  ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» (г. Казань) проводит цикл тематического усовершенствования «Ультразвуковая диагностика» в объеме 73 часа.

Продолжительность цикла: с 18 февраля по 1 марта 2013 года.

Открытие цикла: 18 февраля 2012 г. в 1130 часов по адресу: 428028, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 46, актовый зал стационарного корпуса БУ ЧР «Городская клиническая больница №1» МЗ и СР ЧР, 1 этаж. Учебные занятия (лекционные, практические) будут проходить на базе Учебного центра БУ ЧР «Городская клиническая больница №1» МЗСР ЧР. Проезд: Троллейбус: 1, Автобус: 8, 12, Маршрутные такси: 12, 32, 35, 41, 57, 61 до остановки «Больничный комплекс»).

Основные темы программных лекций:

1. Митьков Владимир Вячеславович (Президент РАСУДМ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ультразвуковой диагностики ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» Минздрава РФ, г.Москва): Новые технологии ультразвуковой диагностики. Общие вопросы ультразвуковой эластографии и эластометрии. Эластография сдвиговой волны: терминология, трактовка полученных результатов и другие актуальные практические вопросы.
  2. Митькова Мина Даутовна (кандидат медицинских наук, доцент): Актуальные вопросы  и практические аспекты ультразвуковой диагностики в уронефрологии (УЗД сосудов почек, заболеваний предстательной железы, органов мошонки).
  3. Митина Лариса Анатольевна (доктор медицинских наук профессор, Московский научный исследовательский институт онкологии им. П.А. Герцена): Мужское здоровье: актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в андрологии. Женское здоровье: актуальные вопросы ультразвуковой диагностики молочной железы, яичек. Ультразвуковая диагностика при лимфомах.
  4. Казакевич Виктор Ильич (доктор медицинских наук, профессор, Московский научный исследовательский институт онкологии им. П.А. Герцена): Чрескожное ультразвуковое исследование при раке шейного и верхнегрудного отделов пищевода. Ультразвуковая диагностика при опухолевом поражении грудной клетки и средостения. Ультразвуковая диагностика при опухолевом поражении щитовидной железы.
  5. Тухбатуллин Мунир Габдулфатович (доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ультразвуковой диагностики  ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия»): Эхография при циррозе печени и портальной гипертензии. Амплитудная соногистография и соноэластография в диагностике хронических гепатитов, цирроза печени.
  6. Сафиуллина Лилия Рафкатовна (кандидат медицинских наук, доцент кафедры УЗД ГБОУ ДПО КГМА): Ультразвуковое исследование сосудов почек. Дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных отделов магистральных артерий головного мозга.

Приглашаются врачи-специалисты ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенологи, терапевты, хирурги, гинекологи, урологи и др. Для зачисления на цикл курсантам необходимо представить следующие документы: копии документов о высшем и послевузовском образовании, копию трудовой книжки (заверенные в отделе кадров), копию паспорта.

По результатам обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Учреждениям здравоохранения, желающим направить своих специалистов на цикл, необходимо в срок до 15 февраля 2013 года направить в Центр дополнительного образования Чувашского государственного университета ходатайство о зачислении специалиста на обучение.

Стоимость обучения – 6 000 рублей. Оплату (перечислением или при регистрации) необходимо произвести до 15 февраля 2013 г.

Контактное лицо: Хлебникова Анна Геннадьевна

Контактные телефоны:  (8352) 58-45-74, 58-11-46 (факс).