ЧГУ – участник массовой зимней прогулки | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Чувашский государственный университет

имени И.Н. Ульянова

ЧГУ – участник массовой зимней прогулки

E-mail Печать PDF

27 февраля на набережной Чебоксарского залива состоялось массовое оздоровительное мероприятие «Тропа здоровья». Стоит отметить, что теперь эта спортивная акция проводится каждую последнюю среду месяца.

Открыл спортивный праздник глава администрации Московского района г.Чебоксары А.Н. Петров, пожелав участникам крепкого здоровья, спортивных успехов и отличного настроения.

Затем с напутственными словами обратились именитые спортсмены, которые и возглавили колонну «Тропы здоровья»: заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка мира по спортивной ходьбе, чемпионка Европы, заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики А.П. Иванова, победитель 8-й летней Спартакиады народов РСФСР, заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики О.И. Андреев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпийский игр и мира, почетный гражданин городов Чебоксары и Токио В.М. Егорова, заслуженный мастер спорта России, победитель Кубка мира и Европы, бронзовый призер Олимпийский игр В.В. Андреев.

Приверженцев здорового образа жизни собралось немало. Самой массовой оказалась команда Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Наиболее активные факультеты – электротехнический, электроэнергетический, радиотехники и электроники, информатики и вычислительной техники, медицинский, экономический и факультет журналистики – более 200 участников представляли ведущий вуз республики.

На финише массовой оздоровительной ходьбы «Тропа здоровья» состоялся розыгрыш призов, предоставленный социальными партнерами ОАО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко».

Н. ПАВЛОВА.