Объявлен региональный конкурс 2014 года «Волжские земли в истории и культуре России» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) и Кабинетом  Министров Чувашской Республики о порядке финансирования конкурсов проектов в области гуманитарных наук на 2010-2014 годы. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях.

Основная цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Чувашской Республике.

Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;

(02) экономика;

(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;

(04) филология; искусствоведение;

(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья  и экологии человека;

(07) – глобальные проблемы и международные отношения.

К участию в конкурсе 2014 года принимаются заявки по следующим типам проектов:

а (р) - проекты проведения научных исследований, выполняемые  научными коллективами (до 10 чел.) или отдельными учеными;

г (р) - проекты по организации мероприятий в рамках реализации научных проектов, в том числе конференций и семинаров;

е (р) - проекты экспедиций,  полевых  и социологических   исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук

Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ – http://www.rfh.ru.

В целях оказания консультационной помощи при подготовке заявок на сайте РГНФ размещены ответы на часто задаваемые вопросы грантозаявителей. Перед подготовкой заявки рекомендуем ознакомиться с представленными материалами.

В региональным конкурсе «Волжские земли в истории и культуре России» могут принимать участие только ученые, проживающие и работающие на территории Чувашии.

К рассмотрению будут приниматься заявки, подготовленные с помощью Информационной системы РГНФ (http://grant.rfh.ru/personal илиhttp://grant.rfh.ru/).

Печатные экземпляры заявок следует направлять в региональный экспертный совет и в РГНФ.

РГНФ установлены следующие сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) основного конкурса 2014 года:

– начало оформления заявок в Информационной системе РГНФ – 25 мая 2013 года;

– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2013 года;

– окончание приема печатных экземпляров заявок – 15 сентября 2013 года.

Примечание: заявки в электронном виде, поступившие на регистрацию в установленный срок и направленные сотрудниками РГНФ на доработку, после соответствующей доработки и повторного направления на регистрацию регистрируются в ИС РГНФ в срок до 13 сентября 2013 года. При этом печатный экземпляр заявки должен поступить в Фонд не позднее 15 сентября 2013 года.

В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты отправки заявки, заявка к конкурсу не допускается.

В целях своевременной подачи заявок на конкурсы Фонд рекомендует заблаговременно направлять подготовленные заявки в электронном виде на регистрацию.

Печатные экземпляры заявок следует направлять в региональный экспертный совет Чувашской Республики и в РГНФ.

Адрес РГНФ:

123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд.

Печатные заявки можно также доставить непосредственно в Фонд по указанному адресу. Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

В конверт вкладывается только один экземпляр заявки и необходимые приложения без сопроводительных, рекомендательных и иных писем.

Телефон для справок: по общим вопросам РГНФ: (499) 702-85-82, e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Адрес  регионального экспертного совета:

428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 42.

Справки по телефону: (8352) 62-09-43.