Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Как проще написать научную работу для иностранного ВУЗа? | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


Поступить в иностранный ВУЗ сегодня задача выполнимая – достаточно свободно владеть иностранным языком, хорошо подготовиться к экзаменам, а также иметь достаточные финансовые возможности для оплаты обучения, которое стоит, как правило, дороже, чем на родине.

Учёба в иностранном ВУЗе, как и в отечественных институтах, предусматривает промежуточную проверку знаний в форме сдачи зачётов и экзаменов, а также написание и защиту научных работ по экзаменационным дисциплинам. Курсовые и дипломные работы должны быть написаны, естественно, на иностранном языке, причём не разговорном, а деловом, с профессиональными терминами и сложными языковыми оборотами. Написать такую работу на высоком уровне может только человек с действительно глубокими познаниями в языке – как правило, это носители языка с рождения. Иностранцы же сталкиваются с большими трудностями при написании научных работ по учебным дисциплинам. Облегчить такую задачу можно следующим образом. Сначала следует написать научную работу на нужную тему на своём родном языке, что не составит труда, если студент хорошо учится, а затем обратиться в бюро переводов, где опытные специалисты быстро и точно переведут курсовую или дипломную работу на любой иностранный язык.

Перевод научных работ – довольно специфическая область деятельности, которая требует от переводчика больше, чем просто свободного владения иностранным языком. Чтобы перевести на английский, немецкий, французский или иной язык (в зависимости от того, где учится студент), дипломный или курсовой проект, без потери смысла, логики и искажения информации, необходимо не только понимать смысл специальных терминов, но и знать, что они означают, а также каковы их самые близкие аналоги в иностранном языке. Здесь важна точность и ясное понимание того, о чём идёт речь в научной работе. Без глубокого понимания сути написанного перевести его правильно и без искажений по смыслу практически невозможно. И если обратиться за помощью к сомнительным специалистам, то велика вероятность, что качество перевода будет очень низким, и руководитель научного проекта попросту не примет его, и отправит на доработку или, что ещё хуже – переделку с нуля. Поэтому, чтобы не тратить зря время и деньги, лучше сразу написать качественную работу на родном языке и заказать его перевод у опытных, хорошо себя зарекомендовавших, профессионалов.

 

Похожие материалы

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia