Объявлен республиканский конкурс публикаций «Моя профессия – мое будущее!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Объявлен республиканский конкурс публикаций «Моя профессия – мое будущее!»
Выбор профессии для современного молодого человека – это важный шаг, который определит всю его последующую жизнь. И если ты выбрал профессию, то должен реально представлять, что конкретно хочешь получить от нее, какие перспективы тебя ждут и то, что от твоего выбора будет зависеть твое будущее и будущее твоей семьи. В наше время профессия играет важную, а порой и решающую роль. Конкурс «Моя профессия – моё будущее» – это еще один шаг на пути к вашей мечте.

Конкурс проводится в рамках реализации I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!», проекта-победителя гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних (полных) общеобразовательных школ, детских школ искусств, детских музыкальных школ.

В качестве целей и задач конкурса обозначены:

- продвижение в молодёжной среде  ценностей труда, профессионализма и применения собственного творческого потенциала в будущей профессии;

- стимулирование профессионального самопознания,  расширение кругозора и  формирование интереса к  будущей профессии;

- активный поиск современных форм и методов развития творческих способностей учащихся, создание условий для привлечения учащихся к изучению информационных технологий.

Участникам конкурса предлагается выполнить творческую работу, создать компьютерную презентацию или видеоролик о своей будущей профессии. В работе должны быть представлены: информация о востребованности профессии на рынке труда, перспективы развития себя в этой профессии и любая другая полезная информация о профессии (знаменитые личности в этой профессии, интересные факты и так далее).

Жанр творческой работы – выбирается автором самостоятельно из следующих: сочинение, рассказ, рассказ в стихах, эссе, очерк.

Объем творческой работы не должен превышать 3 листа формата А4, форма печатного текста в программе Microsoft Office Word (версия 97-2003), работа может быть художественно оформлена с использованием рисунков, картинок и изображений.

От каждого участника принимается только 1 (одна) творческая работа.

Компьютерная презентация должна быть выполнена в программе  Power Point (версия 97-2007). Количество слайдов не более 25. Презентация должна иметь титульный лист: название проекта, автор проекта (ФИО), руководитель (ФИО), полное название образовательного учреждения.

Видеоролик может быть  выполнен в любой программе по созданию фильмов. Первый кадр должен иметь название проекта, автор проекта (ФИО), руководитель (ФИО). Продолжительность видеоролика не должна превышать 5-7 минут.

Обязательным условием является размещения видеоролика на сайте http://www.youtube.com/.

Творческие работы, презентации, видеоролики отправляются на e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Прием работ на конкурс будет осуществляться с 10 октября по 10 ноября 2013 г., оценка – с 11 по 15 ноября 2013 г. Информирование о результатах конкурса состоится 15-16 ноября 2013 г.

Участники конкурса, занявшие три призовых места в каждой номинации, получат дипломы лауреатов, а также памятные подарки. Каждый участник конкурса получит сертификат, руководитель проекта – благодарность.

Дипломы, сертификаты, благодарности, памятные подарки будут вручены на торжественном закрытии I Республиканского культурно-образовательного форума «Навстречу творческой профессии!», которое состоится  27 ноября 2013 г. на базе БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26. Проезд троллейбусами № 19, № 20, автобусами № 22, маршрутным такси № 37, № 45, № 46, № 47, № 49, № 56, № 62, № 60к., № 325, № 334 до остановки «Институт культуры».

Московский район г.Чебоксары