Это архивная версия сайта. Новый сайт находится по адресу https://chuvsu.ru

 Николай БИРЮКОВ: «Студенческая жизнь – знания, творчество и дружба!» | Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова
 


AqT12geVd2E

Николай Бирюков родился 16 мая 1991 года в д. Москакасы Моргаушского района Чувашской Республики. В 2009 году окончил МБОУ «Моргаушский лицей» и поступил на электротехнический факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. В 2012-2013 гг. занимал должность профорга университета. Ныне – студент 5 курса факультета энергетики и электротехники.

Коля – активный участник культурной и общественной жизни университета, имеет награды за победы и участие в различных культурных и спортивных мероприятиях.

– Расскажи, нравится ли тебе учиться на техническом факультете, что больше всего привлекает в будущей профессии?

– Очень люблю свой факультет, как бы тяжело ни было учиться. Нам дается довольно серьезная база знаний, в этом заслуга талантливых преподавателей. Уверен, что наши выпускники-техи – конкурентоспособные специалисты.

– В студенческом совете ЧувГУ мне рассказали, что ты – убежденный сторонник спортивного образа жизни…

– С детства люблю спорт. Вместе с братом посещали секцию по вольной борьбе. С 16 лет постоянно хожу в бассейн, даже занимал призовые места в районных и республиканских соревнованиях по плаванию. Обязательно раз в неделю ездим в бассейн с одногруппниками. С прошлого года увлекся сноубордингом, теперь это мой любимый вид спорта: весело, экстремально, да и организм в тонусе.

– Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты…

– Дружба – чувство доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга… Мой самый лучший друг – одноклассник, с которым мы с первых дней в школе не разлей вода. С лицеистских времен есть верный друг. Этим летом он женился, а я был свидетелем на его свадьбе.

А в университетской группе у нас учатся одни парни, все друг друга поддерживают, помогают по учебе. Так что кто-кто, а мы знаем, что такое настоящая мужская дружба. Кстати, в прошлом учебном году наша группа ЭиЭТ-41-09 стала лучшей группой факультета, мы здорово потрудились и в учебе, и в спорте, и в творчестве.

– Авантюрный ли ты человек?

– Самый безумный поступок, который совершил – прыжок в воду с тарзанки. Мне тогда было всего 10 лет, а высота над рекой – семь метров. Люблю приключения, думаю, все-таки я – решительный человек.

– Коля, что дает тебе сил, когда опускаются руки?

– Всегда стараюсь незамедлительно решить проблему, беспокоящую меня. Если нет настроения, смотрю КВН, а также отлично помогают справиться с хандрой любимая музыка и занятия спортом.

– Ставишь ли ты цели, умеешь добиваться своего?

– Самое главное – вера в самого себя и своих близких. Мы сами творим свое будущее, поэтому ставлю цель, делаю все возможное, чтобы воплотить мечту в жизнь. Мудрость гласит: «Умей отказывать себе в малом, чтобы добиться большего».

– Что делаешь для того, чтобы самосовершенствоваться?

– Работаю над собой и учусь на ошибках – своих и чужих. Знаю, чего хочу, поэтому борюсь с обыденностью и не боюсь трудностей.

Н. АРТАМОНОВА.

rasp z 2

priem

ПРИЕМ - 2020

lk

hotline

В ЧГУ им. И.Н. Ульянова начала работу «горячая линия» для абитуриентов.
С понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по многоканальному телефону

8-800-550-79-88
(звонок бесплатный)

специалисты приемной комиссии будут консультировать поступающих и родителей.
В субботу с 9:00 до 14:00. 

banner-300dpi

d o

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

letn sh

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ ДИСТАНЦИОННО 

forum

dod 2020

payment
 kml

kv

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРОНАВИРУСУ

180320

8 (8352) 45-20-27 (по вопросам дистанционного обучения)
8 (8352) 58-31-93 
(дежурно-диспетчерская служба)
8 (8352) 45-23-39 (приемная комиссия)

STUDENChESKAYa BIRZhA TRUDA

75

voin pam

Volonterskiy korpus

geroi-otechestva

100

100-ЛЕТИЕ ЧУВАШСКОЙ АВТОНОМИИ

vek yub

ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ

fakty ch

vyp

msb
chuv ter inn

you

ulianovetz

smi chgu

olimp 2019

projektы

zdo
molod 2016
vak
 
brs
 
bass

banner1_1 banner1 banner2_2 banner2_2 banner3 banner3 banner4 eo ek pfo_copy banner11_3 banner7 fz1 banner10
liniab
Адрес университета: 428015, Россия, Чувашская Республика, город Чебоксары, Московский проспект, д. 15. Телефон: (8352) 58-30-36, 45-23-39 доп.37-50. linia